Главная > Статьи > Это интересно > Альтернативные кинотеатры в Екатеринбурге

Альтернативные кинотеатры в Екатеринбурге

24 июля 2015
Категория: Это интересно

Без билетов

Афиши кино сейчас перенасыщены экшнами про супергероев из комиксов и банальными комедиями. Не всем такое кино приходится по душе. Для настоящих гурманов кинопрокат, увы, не всегда готовит что-нибудь «вкусное».

В Екатеринбурге есть небольшие киноклубы, которые устраивают показы фильмов различных жанров. Там же можно не только открыть для себя новые картины, но и найти единомышленников. Приятный бонус самостоятельных киноклубов – бесплатное посещение. Вот несколько мест, где в нашем городе раздают бесплатную пищу для ума:

Фильмы «На воздухе»

Все мы знаем, как в Америке устраивают кинопоказы под открытым небом. Теперь такой есть и в Екатеринбурге, на поляне около перекрестка Белинского/Фурманова.

«Фильм мы выбираем сами. Никаких голосований, обсуждений. Просто то, чем хочется поделиться, то, что хочется самим пересмотреть. Мы делаем это кино, в первую очередь, для себя и на свои деньги. Поэтому должно же оно нас радовать. Хотя к нам регулярно просятся с рекламой, но я сама работаю в рекламе, и я так от нее устала. Хочется делать чисто социальный проект», - Анастасия Сич, один из организаторов кино под открытым небом «На воздухе».

Каждую субботу вы можете посетить кинозал под открытым небом. Только для таких сеансов вам потребуются: плед, туристический коврик и средство от комаров. Но помните, что уральская погода бывает капризна и не всегда дает состояться таким сеансам.

Пища для ума по понедельникам в New Bar

Для любителей посмотреть фильм на уютном диване администраторы New Bar устраивают показы каждый понедельник. В баре вы можете посмотреть кино на большом экране на языке оригинала с русскими субтитрами. В «кинозал» New Bar вы так же можете прийти совершенно бесплатно.

«Кинопоказы по понедельникам - это уже традиция в New Bar (в понедельник мы даем людям отдохнуть и вкусить пищу для ума, потому что день-то тяжелый). Более 5 лет мы показываем фильмы абсолютно разных жанров. Главные критерии нашей подборки - культовость фильма, красивая картинка и будоражащий саундтрек. В группе ВК каждую неделю мы устраиваем открытое голосование, где каждый наш гость может выбрать кино на свой вкус из предлагаемой подборки. Фильм, который набрал большее количество голосов, мы и показываем. Мы всегда рады, если гости остаются в баре после фильма и обсуждают кино за стойкой. Но целенаправленно мы, конечно, людям в душу не лезем. Как и в любом месте, где показывают кино, мы просим гостей соблюдать тишину в зоне просмотра. Кинопоказы начинаются каждый понедельник в 20-00», - Арсений Негодяев, арт-директор "New Bar" и ресторана "Душевная Кухня".

Документальные фильмы на английском с Global Ambassador

Если вы хотите провести время с пользой, то вам сюда. Каждый месяц языковая школа Global Ambassador устраивает показы документальных фильмов на языке оригинала. Кстати, для таких показов достаточно и среднего уровня языка.

 «Формат нашего киноклуба подразумевает просмотр и обсуждение наиболее интересных и полезных отрывков фильма. Т.е. идет постоянное чередование просмотра и обсуждения, что повышает вовлеченность участников и повышает понимание обсуждаемой темы в целом. Все комментарии и вопросы задаются после просмотра отрывка. Наши кинопросмотры, бесспорно, помогают улучшить знания языка. Для этого в начале просмотра ведущий знакомит участников с новой лексикой, встречающейся в фильме, а в ходе обсуждения объясняет неизвестные или сложные понятия. Также, при необходимости, даются комментарии по встречающимся в фильме грамматическим структурам. Чтобы посетить наш киноклуб, от Вас требуется только предварительно зарегистрироваться на мероприятие на нашем сайте. Все остальное ведущий объяснит в начале просмотра», - Анастасия Неустроева, event-менеджер Global Ambassador.

Александра Кириенко

Фото: vk.com/navozduhe


Самые татуированные люди в мире

Самые необычные (нестандартные) учебные заведения мира

Интервью с молодой поэтессой

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск