Главная > Статьи > Карьера > Куда устроиться на каникулах?

Куда устроиться на каникулах?

14 июля 2016
Категория: Карьера

Каждый подросток мечтает о том, чтобы стать независимым и самостоятельным. Для каждого, это означает разные вещи, для кого-то вечеринки до рассвета, для кого-то – самостоятельный заработок.

С начала лета, интернет заполонили запросы, типа «Где мне можно работать летом в 14/15/16 лет?». Многие из этих вопросов так и остаются без ответа. В том числе и вопросы: «Куда летом устроиться на работу?», которые задают совершеннолетние студенты.

Итак, куда устроиться летом на работу?

1. Промоутер.

Работа заключается в раздаче листовок прохожим на улицах. Не самая легкая работа на свете, какой она может казаться. По личному опыту, знаю, что кто-то с интересом берет листочки, кто-то откровенно готов послать тебя, куда подальше матом и очень громко.

Если все же у вас есть огромное желание зарабатывать 100-200 р в час, то смело устраивайтесь промоутером. Плюсы этой работы в том, что работодатель не смотрит на ваш возраст и не требует официального оформления.

2. Расклейщик объявлений.

Это похожая вакансия с промоутером. Только нужно не раздавать листовки, а расклеивать объявления по остановкам, подъездам и общественным местам. Часто работодатели обещают приличную зарплату – 10-15 тыс. рублей в месяц. Однако в реальности сумма часто не превышает 5 тыс. рублей в месяц. Можно смело предлагать свою кандидатуру кафе и ресторанам, которые недавно открылись и которым не помешает дешевая реклама.  

3. Курьер.

Работать по этой специальности можно с 14 лет. Разносить товары, заказанные людьми в интернете (еда, одежда). Помните, что выносливость и хорошее знание города – главные качества курьера. За день может быть от 5 до 20 адресов от 50 до 100 рублей оплаты за адрес. То есть в день можно заработать до 1000 рублей.

4. Продавец-консультант.

В магазины одежды часто рассматривают кандидатов-подростков на вакансию продавца. Если вас интересует эта работа, то среди качеств вам понадобятся: стрессоустойчивость, дружелюбие, опрятный внешний вид. Также важно знать ассортимент магазина, в котором вы работаете.

Средняя зарплата составляет от 10 до 15 тыс. рублей в месяц. Хотя сумма может меняться в зависимости от магазина (брендовые бутики платят, как правило, лучше).

Устроиться на работу можно через объявления на сайтах о работе или по объявлению в интернете или социальной сети.

Еще вакансии вы можете найти на нашем сайте.

5. Копирайтер. 

Это работа для тех, для кого родной диван приятнее любого офиса. Часто в новые интернет-магазины требуются люди, которые будут писать отзывы о магазине, тем самым, повышая его репутацию среди покупателей, доверие. График свободный, поэтому все зависит от вашего желания и времени.

Писать отзывы можно на таких сайтах, как Irecommend и Отзовик. За просмотр отзыва платят от 5 до 50 копеек. То есть за 1000 просмотров, можно заработать 50 рублей.

Также можно писать статьи рерайт или копирайт на специальных сайтах, в среднем, за 1000 знаков текста можно получить от 25 до 100 рублей (в зависимости от требований и предлагаемой оплаты заказчика).

Такую работу можно найти через поисковик или на специальных текстовых биржах.

Помните, что успеха можно достичь и продвинуться по карьерной лестнице только имея добросовестное отношение к своей работе, внимательность и готовность к труду.


В какой специальности применить литературный талант?

Личный опыт: поступаем в театральный вуз

Каково это – учиться в музыкальном колледже?

Из журналиста в продавцы

Секрет успешной карьеры, или Что такое soft skills?

Победа не придет к тебе сама, надень шиповки и поймай её...

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск