Главная > Статьи > Карьера > В Екатеринбурге состоялся Молодежный форум «Профессиональный рост»

В Екатеринбурге состоялся Молодежный форум «Профессиональный рост»

21 апреля 2015
Категория: Карьера

10 апреля 2015 года в Екатеринбурге в Центре Международной Торговли состоялся Молодежный форум «Профессиональный рост» – крупнейшая ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов. «Профессиональный рост» в очередной раз стал площадкой для общения представителей ведущих компаний-работодателей и молодых специалистов. Организатором мероприятия выступил Учебно-кадровый центр «Профессиональный рост».

Вакансии и стажировки крупнейших компаний
На Молодежном форуме «Профессиональный рост» были представлены крупнейшие российские и международные компании-работодатели, работающие в различных сферах: IT, производство, ритейл, банки, FMCG и так далее. Студенты и недавние выпускники вузов получили возможность лично познакомиться и пообщаться с представителями компаний, задать им свои вопросы об открытых вакансиях, стажировках и программах набора молодых специалистов. Все посетители Форума могли зарекомендовать себя и передать свое резюме лично в руки сотрудникам компаний.

 

Деловая программа: тренинги, мастер-классы, семинары
В течение всего дня на Форуме в режиме нон-стоп прошло 12 бесплатных интерактивных мероприятия – тренинги и тестирования, мастер-классы и деловые игры. Обширная деловая программа включала выступления профессиональных бизнес-тренеров и специалистов ведущих компаний-работодателей. Как найти идеальную работу? Как построить успешную карьеру? Как быть лидером? Как научиться всё успевать? Посетив мероприятия деловой программы Форума, молодые специалисты смогли найти ответы на эти и многие другие вопросы. Кроме того, для всех желающих психологи-профконсультанты проводили бесплатное компьютерное профориентационное тестирование и давали консультации по построению карьеры.

Выставка фотографий «Компания мечты: взгляд изнутри» и Интеллектуальная викторина «Компания мечты»
Студенты и выпускники вузов смогли лучше познакомиться с работодателями и глубже погрузиться в их корпоративный мир благодаря выставке уникальных фотографий «Компания мечты: взгляд изнутри». Ведущие бренды боролись за звание «Компании мечты», и на этот раз, по результатам голосования, данный титул получил Альфа-Банк.

Помимо этого, специально для самых эрудированных была организована интеллектуальная викторина с подарками от партнеров Молодежного форума «Профессиональный рост». За правильные ответы на вопросы о компаниях студенты и выпускники получили книги от издательства «Манн, Иванов и Фербер», сертификаты на посещение катка и караоке от Центра игр и развлечений «Луна», билеты в контактный зоопарк «Лукоморье» и «Зеленая галерея», сертификаты на посещение анти-кафе «Совушки», возможность пройти квесты в реальной жизни от «Клаустрофобии», а также незабываемые подарки-впечатления.

Игровая зона «Skill Surf» - развитие полезных навыков
В игровой зоне «Skill Surf» студентам было предложено развить один из ключевых навыков, необходимых для построения успешной карьеры, – логику, умение работать в команде или креативное мышление. Посетители могли принять участие в карьерном квесте, сразиться с друзьями в развивающих играх, а также сделать профессиональное фото в фото-зоне. Все участники, успешно справившиеся с заданиями, получали сувениры от УКЦ «Профессиональный рост».

Один из посетителей Форума, студент 3 курса УрФУ Гарбузов Денис так прокомментировал свое участие в мероприятии: «Выражаю благодарность за предоставленную возможность в одном месте получить много полезной и важной с точки зрения собственных перспектив информации. Посетил семинар от СКБ-Контур. 1,5 часа были проведены исключительно эффективно, информация была актуальной и прикладной».


О компании:
Учебно-кадровый центр «Профессиональный рост» работает на рынке Graduate Recruitment с 2005 года. Наша миссия – обеспечить взаимодействие и обмен информацией между молодыми специалистами и компаниями-работодателями. Мы предлагаем комплексные услуги по построению бренда привлекательного работодателя, помогаем выпускникам вузов найти достойную работу, а компаниям – отличных сотрудников.
Мы являемся организаторами Молодёжного форума «Профессиональный рост» - ежегодной ярмарки вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
Сайт: www.profyrost.ru

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск