Главная > Статьи > Карьера > 5 причин обратиться в рекрутинговое агентство

5 причин обратиться в рекрутинговое агентство

25 июня 2014
Категория: Карьера

Время, когда фраза «кадровое агентство» вызывало скептическую ухмылку и недоверие кануло в лету.

Уж поверьте! Ныне отклики на вакансии от рекрутинговых агентств – реальный и передовой инструмент поиска работы! И тому есть 5 самых настоящих и «железных» аргументов:

 

Причина первая - выгодная

Как правило, в кадровые агентства обращаются крупные компании, у которых есть четкое понимание, какой специалист им нужен и за какие деньги. Кроме того, за найденного специалиста работодатель оплачивает гонорар – а Вы знаете много компаний, которые кидают деньги на ветер? Для вас обращение в кадровое агентство абсолютно БЕСПЛАТНО.

Причина вторая - подготовительная

Грамотный рекрутер (бывают и другие варианты, к сожалению, но здесь уж сами выбирайте кадровое агентство, благо в интернете информации много – рейтинги, статьи и публикации, «сарафанное радио», в конце концов). Грамотный рекрутер всегда готовит кандидата к каждому этапу интервью. Каждая вакансия – это конкурс и зачастую ряд этапов от менеджера по персоналу до директора/собственника бизнеса, и каждый из этих этапов необходимо буквально «выиграть»! Рекрутер расскажет вам о формате проведения интервью,  сориентирует по примерным вопросам и кейсам, которыми планируют вас «мучать», о дресс-коде и прочее. Конечно, все это не гарантирует вам 100% успеха, т.к. многое зависит именно от вас и вашего настроя, но  подготовить как минимум психологически и эмоционально – точно сможет!

Причина третья - информационная

В кадровом агентстве у вас есть возможность еще до интервью с работодателем получить как можно больше информации о вакансии, компании, условиях работы, позадавать свои вопросы, чтобы понять, насколько вам вакансия интересна или все же не стоит тратить свое время. Из формального шаблона вакансии на job-сайте Вы вряд ли узнаете о самом главном!

Причина четвертая - прозорливая

В кадровом агентстве, если вакансия вам вдруг не подошла – рекрутер всегда обратится с новым проектом, как только он появится. А с каким именно предложением стоит вам звонить, вы можете «отрапортаваться» здесь же, при личном контакте! 

Причина пятая - опытная

Каждое интервью – это ОПЫТ! Бесценный. Бывает так, что «первое» интервью с работодателем может стать «последним». Поэтому даже диалог с лицами, не принимающими окончательного решения (менеджеры по персоналу) должен пройти достойно! А кто как не рекрутер сможет «помучать» вас каверзными вопросами и непонятными кейсами – все остальное «цветочки»!

Ольга Безумова, старший консультант по подбору персонала направления «Индустрия» агентства рекрутинга «Люди Дела».

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск