Пермь
-5...-3° C

«Победители»

Просмотров: 270
29 Июня, в 12:00
по 08 Августа

Фотопроект «Победители» Максима Иванова — размышление о будущем нашей страны, попытка представить, как сложатся судьбы тех, кто подаёт большие надежды.

Проект посвящен талантливым детям — победителям Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, которая проходила в Смоленске в 2017 году.

«“Большое видится на расстояньи“. Руководствуясь этим принципом, сразу после объявления результатов олимпиады я запечатлел каждого победителя на фотопленку при помощи перевернутого телескопа, к передней линзе которого была присоединена фотокамера. Будучи отдалены от меня таким образом, эти дети стали едва заметными точками, затерянными в пространстве узкого негатива: крохотными звездочками в окружающей их пустоте.

Спустя время при помощи микроскопа я искал эти таланты среди пыли, царапин, пятен и прочих несовершенств физического носителя. И те, кого я нашел, предстали в виде формирующихся явлений космического масштаба. Смогут ли эти ребята обрести достаточно сил и смелости, чтобы стать всемирно-историческими личностями? Ответ на этот вопрос скрывается за дистанцией времени», — заявляет фотограф и автор проекта Максим Иванов.

Максим Иванов (1993 года рождения) — российский художник, выпускник факультета фотографии университета Хартфордшира. В своем творчестве Максим ищет ответы на вопрос, что значит «стать» в изменчивом мире.

Ельцин Центр


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург