Пермь
-5...-3° C

Выставка «Очень_Темно»

Просмотров: 350
20 Декабря, в 18:00
по 18 Января

Выставка — персональный дебют андеграундного художника из Первоуральска — Алексея Очень_Темно.

Широкая публика впервые увидела его работы на Маргинальной Ночи, а затем разглядела поближе на ретроспективной выставке художественного объединения Передвижницы в Белой Башне. В этот раз с абсолютно новой, невиданной никем экспозицией Алексей перекочевал в Дом Маклецкого.



Выставка посвящена личному опыту и его переосмыслению, а также перевосприятию - ассоциативному, неупорядоченному, но при этом наполенному глубокой рефлексией, переживаниями и травматизмом.

 

Работы Алексея раскрывают невротический внутренний мир человека, склонного к постоянным, изматывающим, изнуряющим переживаниям — его работы вообще всегда были болезненно экспрессивны, но в этот раз они объединены ещё и максимально личной тематикой.

 

Как он сам описывает свои работы: «Я переношу на материальный объект двустороннюю боль от вранья, навязчивые образы, переживания об ушедшем и будущем. Ненадежность восприятия и памяти оборачивается в смутные мотивы ни то снов, ни то воспоминаний, где злость сменяется импульсивным уничтожением и тяжелым спокойствием. Я делюсь с вами этими обрывками, ассоциациями, это — мой сборник ощущений для вас, покопайтесь в нем, найдите что-то для себя и не споткнитесь».

 

Дом Маклецкого. Вход по регистрации




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург