Пермь
-5...-3° C

Выставка «Рубиконы разума»

Просмотров: 462
13 Декабря, в 00:00
по 01 Января

Работы Анастасии Тимофеевой, художника, фотографа, любителя астрономии

В живописи Анастасия сочетает космизм с элементами астрокубизма.

— Меня вдохновляют Магеллановы облака и чистые поверхности. Если есть пространство, которое может занять космос, космос займет это пространство.

Если «перейти Рубикон» — значит, пересечь точку невозврата, то что может служить таким рубежом для человеческого разума? Конечно, космос. Самый большой вызов, на который человечеству придется когда-то ответить. Самое тяжелое препятствие, которое придется рано или поздно преодолеть. Самая гибельная пучина, в которую так или иначе придется окунуться, и, раз окунувшись в её безбрежные черные воды, перестать быть прежним. Перестать быть мелочным, суетливым, изо дня в день страдающим по пустякам муравьем и стать наконец целеустремленным, решительным, смелым и бесконечно сильным человеком.

Но как пережить этот переломный момент? Как соединить вселенную души человека с бесконечностью окружающего космоса и не сойти с ума хрупкости одного и величия другого? Тренировать свой разум. Приучать его думать о сложном, о недосягаемом, о бесконечно большем, чем сам человек. Приучать его мыслить другими категориями — категориями многих вечностей, иных форм жизни, бесчисленных миров и измерений. Невыразимо сложно перейти этот рубикон, но какие чудеса ждут по ту сторону!

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Пролетарская, 10 +7 (343) 371-05-91 www.ompural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург