Пермь
-5...-3° C

Выставка «Тайна кукольного шкафа»

Просмотров: 292
25 Декабря, в 00:00
по 01 Января

Выставка авторских кукол

Уральская Ассоциация художников по куклам и Екатеринбургский музей изобразительных искусств в преддверии всеми любимого праздника Нового года представляет выставку авторских кукол «Тайна кукольного шкафа». Речь идет о том самом заветном месте, где испокон веков хранятся милые нашему сердцу товарищи детских игр, сказочные герои и трогательные зверушки, где протекает совершенно особенная, загадочная жизнь. 24 декабря этот чудесный шкаф торжественно откроет свои дверцы для всех желающих и каждый сможет увидеть, какие тайны, истории и персонажи обитают в нем.

Любая кукла — этот стилизованный прообраз человека или животного. Она несет в себе частичку души создавшего ее мастера, наделена авторскими эмоциями и переживаниями, а потому непременно находит отклик как у маленького, так и у давно ставшего взрослым зрителя. На выставке будут представлены скульптурные и текстильные куклы, а также очаровательные мишки Тедди, выполненные как начинающими свой творческий путь художниками, так и хорошо известными в России и Европе мастерами кукольного искусства такими, как Т. Серых, С. Резанова, Л. Щербинина, Т. Федорова, Н. Даманцевич, Н. Кононова, Е. Ильченко, Е. Ракипова, С. Космынина, Т. Белошкурских и другими.

С 25 декабря 2015 по 31 января 2016 года выставка будет представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств по адресу ул. Воеводина, 5.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Воеводина, 5 +7 (343) 287-14-29 музейизо.екатеринбург.рф

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург