Пермь
-5...-3° C

Создание «Уральской новогодней деревни»

Просмотров: 328
17 Декабря, в 00:00

Миниатюрная инсталляция

На протяжении пяти дней сотни жителей Екатеринбурга под руководством мастеров будут строить своими руками «Уральскую новогоднюю деревню». Миниатюрная инсталляция будет создана на большом столе размером 3х3 метра, в качестве образцов выступят уральские избы из Верхней Синячихи с резными наличниками и особым убранством. Вокруг деревни разместятся более 150 елей, миниатюрные сани, Дед Мороз и Снегурочка в уральских костюмах, маленькие подарки, а также персонажи сказов Бажова. Инсталляция будет выставлена в центральном универмаге «Пассаж». Основные материалы, которые будут использоваться в «строительстве», — войлок, фетр, дерево, а также бисер, тесьма, пайетки, блестки.

Поучаствовать в создании деревни — построить елочку, домик или создать сказочного персонажа — могут бесплатно как взрослые, так и дети. Серия мастер-классов под руководством художников-дизайнеров пройдет 16-18 декабря с 17 до 20 часов и 19 декабря с 14 до 18 часов. Каждый сможет подписать свою работу и оставить ее для дальнейшего участия в проекте, кроме того, свои поделки можно будет унести домой.

В собранном виде композиция «Уральская новогодняя деревня» будет презентована 22 декабря. С 16 до 20 часов дизайнеры совместно со всеми, кто принимал участие в мастер-классах, соберут воедино все элементы миниатюрной инсталляции, проведут к деревне свет и зажгут фонари на елках.

«В Екатеринбурге подобный проект реализуется впервые. Мы хотим создать небольшой населенный пункт, возможно, придумать уральскую резиденцию Деда Мороза, где активно идет подготовка к новогодним праздникам. Так как декабрь — это месяц, когда все люди начинают создавать игрушки, собирать елку и многое делать своими руками, мы решили объединить творческие порывы и призываем всех желающих внести вклад в наш миниатюрный арт-объект. Мы надеемся, что наша деревенька напомнит горожанам о том, как здорово на Урале зимой, о каникулах на природе и привлечет внимание к маленьким, но в то же время интересным селам Свердловской области. Например, одно из таких уникальных поселений — Верхняя Синячиха», — отмечает дизайнер Вера Ишутинова.

Мастер-классы по созданию елочек, домиков, сказочных персонажей и других миниатюрных элементов «Уральской новогодней деревни» пройдут в центре Екатеринбурга, на площадке центрального универмага «Пассаж». Расписание: 16-18 декабря с 17 до 20 часов, 19 декабря с 14 до 18 часов.

Открытие «Уральской новогодней деревни» состоится 22 декабря в 16:00.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Вайнера, 9

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург