Пермь
-5...-3° C

Ночь искусств в Музее истории Екатеринбурга

Просмотров: 283
30 Ноября, в 00:00

Всероссийская культурно-образовательная акция

4 ноября 2015 года, в День народного единства, Свердловская область станет участником всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств — 2015».

«Ночь» окутает и Музей истории Екатеринбурга, который станет площадкой программы «Музыка мира в танце войны». В начале мероприятия гости окунутся в атмосферу «светлой скорби» — именно так обозначил это чувство хореограф танцевального проекта «Zonk’a» Александр Фролов. Кстати говоря, ребята уже не в первый раз выступаю в Музее и срывают бурю оваций. Перформанс «Поклон», в котором артисты с помощью языка танца попробуют выразить диалог двух мужских начал, двух фронтовых друзей, горечь утраты, а также путешествие между двух миров — прошлым и будущим, землей и небом. Гости невольно погрузятся в размышления о тяжелых военных временах.

Однако победа сменила войну, так и скорбь танца сменится музыкой мира. Вторую часть программы представят две музыкальные группы. Группа Blues Bastards образована в мае 2014 года. Отнести ее к конкретному жанру музыки весьма трудно, так как от песни к песне стиль меняется, затрагивая фанк, блюз-рок, инди, стоунер-блюз. Группа уже отметилась на некоторых серьезных площадках Екатеринбурга

К завершению ночи гости приблизятся вместе с оркестром музыкального шума «Яблоки Борджиа» под чутким руководством его автора Юрия Ощепкова. В работе коллектив использует разные инструменты: гитары, бас, барабаны и вообще всё, что ещё попадётся под руку.

Таким образом, организаторы предлагают испытать весь спектр эмоций всего за один вечер: как плавный градиент, чувство глубокой задумчивости перейдет в состояние легкости и эйфории.

Расписание:

  • 19:00 Перформанс «Поклон» хореографического дуэта Zonk'a
  • 20:00 Выступление оркестра музыкального шума «Яблоки Борджиа»
  • 21:30 Выступление группы Blues Bastards

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26 +7 (343) 371-21-11 m-i-e.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург