Пермь
-5...-3° C

Выставка «Иван-да-Марья»

Просмотров: 392
30 Ноября, в 00:00

Выставка-ярмарка народных промыслов

Русская культура необычайно богата на традиции, обычаи и талантливых людей, создающих удивительные работы. Мастера бережно сохраняют и возрождают национальные ремесла и промыслы. 

Целью выставки является возрождение традиций народного искусства и поддержка отечественных производителей. Среди участников, которые представят свою продукцию на выставке-ярмарке, будут предприятия и частные лица по художественной обработке дерева; кружевоплетению и многим другим ремеслам. В рамках проекта мастера продемонстрируют все грани своего таланта и обучат азам всех желающих.

География ремесленников не ограничивается Свердловской областью: деревянные изделия из Омска, валенки из Татарстана, шкатулки из Уфы, масло из Воронежа, льняная одежда из Королева, унты из Салехарда, украшения из Армении, батик из Иркутска, мед из Вятки, куклы из Ижевска и Тобольска, удмуртские игрушки, а также одежда из павлопосадских платков, шадринская береста и златоустовская гравюра. Всего заявлено больше 60 участников.

Программа мероприятия включает выставку творчества незрячих людей, мастер-классы по плетению из бумаги, народной кукле, сухому валянию, приготовлению рыбных шашлычков а также по различным видам прикладного искусства. Среди участников выставки состоится конкурс «Мастер своего дела». А для посетителей пройдет показ традиционной русской одежды от творческой мастерской «Дуняшина радость».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Куйбышева, 44 +7 (343) 359-60-60 www.wtce.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург