Пермь
-5...-3° C

Концерт современной музыки оркестра InterText

Просмотров: 254
12 Октября, в 21:00

Перформанс-платформа 3-ей Уральской индустриальной биеннале современного искусства

Новая программа Уральской индустриальной биеннале — перформанс-платформа — это серия спектаклей, созданных специально к биеннале для показа в маргинальных заброшенных помещениях типографии «Уральский рабочий». Здесь само пространство памятника конструктивизма диктует форму и содержание каждой постановки и становится не только местом действия, но и аутентичной декорацией эпохи первых пятилеток, в которой разворачиваются перформансы.

Перформанс-платформа биеннале развивается в логике site-specific исследования. Обращаясь к мощному ресурсу регионального сценического кластера (школа Николая Коляды, знаменитые на весь мир компании contemporary dance, музыкальные команды), — проект выстроился в регулярную программу, которая в течение двух месяцев работы биеннале покажет зрителю променад-спектакль, танцевальный перформанс и специальный поэтический концерт. Также в платформе примут участие и зарубежные перформеры из Голландии и Китая.

Современные академические композиции, если взглянуть в партитуру, напоминают собой сложные архитектурные построения, однако их звучание идеально вписывается в пространство современного искусства, органично дополняя его.

В программе концертов «Звуковые архитектоны» — произведения новой экспериментальной академической музыки с элементами электроакустики. Вся программа эксклюзивна и будет модифицироваться от концерта к концерту. Представляя слушателям звучание традиционных акустических и современных электронных инструментов, «Звуковые архитектоны» откроют новые горизонты восприятия музыки и пространства.

Прозвучат сочинения молодых авторов: уральских композиторов, композиторов России и Дальнего Зарубежья; а также произведения выдающихся композиторов современной академической музыки. Визуализацию звукового пространства представит программист, автор мультимедийных проектов Денис Перевалов.

Специально для этого проекта будет написано и исполнено произведение композитора Д. Ремезова «Звуковые архитектоны» (премьера).

Участники: Оркестр InterText Уральской консерватории им. М. П. Мусоргского под руководством Ремезова.

Сайт: uralbiennale.ru.

При покупке билета на площадку типографии «Уральский рабочий» предоставляется скидка 50% на посещение площадок гостиницы «Исеть» и УфГЦСИ.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 49

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург