Пермь
-5...-3° C

Выставка «Промзона»

Просмотров: 263
18 Марта, в 00:00
по 01 Января

Выставка художника Владимира Романова

Выставка состоит из двух частей: Екатеринбург и его окрестности и Ханты-Мансийский речной порт. Это подчёркивается и расположением картин в выставочном пространстве. С одной стороны зритель видит заводы, монументальные формы промышленной архитектуры, с другой стороны — корабли, суда, доки, хрупкость которых очевидна перед стихией воды.

Красота линий, строгость, функциональность, живая машина, мощь, старение монстра, былая слава, ржавчина, разруха, память, сожаление, сочувствие... 20 лет жизни художник был частью этого живого организма: сразу после армии в 1975 г. работал художником на заводе «Загранкомплектавтоматики».

Владимир Романов родился в Екатеринбурге в 1955 г. В 1983 г. окончил вечернюю художественную школу им. П.П. Хожателева. С 1992 г. до 2012 г. работал художником в Музее истории Екатеринбурга. С 1990 г. участвует в городских, региональных и международных выставках. В 2004 г. удостоен I премии Областной выставки-конкурса «Храм» Галерея Одоевского (Екатеринбург). С этого же года входит в основной состав «Бригады маляров им. Казимира Малевича». В 2014 г. Владимир Романов получил диплом от полпреда РФ в Уральском федеральном округе «За личный вклад в сохранение традиций отечественного искусства» и участие в выставке «Искусство современного Урала».

Работы выставки «Промзона» созданы в 2014 году. Большинство не демонстрировалось.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Малышева, 24 uraljournal.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург