Пермь
-5...-3° C

Выставка 3D открыток

Просмотров: 306
08 Марта, в 14:00

Выставка фигурок, распечатанных с помощью современных технологий

В Екатеринбурге владельцы 3D-принтеров вместе с художниками создадут открытку к Международному женскому дню. Все желающие смогут собственными глазами увидеть, как печатаются фигурки для нарисованной картины. Кроме этого, на площадке мероприятия откроется выставка фигурок, распечатанных на современных принтерах. 

«Искусство и наука объединятся. Для нас это совершенно новый опыт и мы не знаем, чего ждать. Благодаря 3D-принтеру картина получит новые необычные элементы. Возможно, мы создадим совершенно новые картины, которые в будущем появятся во многих галереях», — рассказывает руководитель студии аэрографии KOLOMIETS Анастасия Алексенцева.

Во время мероприятия будет установлен большой 3D-принтер, который на глазах у присутствующих создаст несколько фигур. Художники сделают их частью своих картин, а после презентуют публике. На выставке элементов, распечатанных с помощью современных технологий, можно будет увидеть напечатанных роботов, фигурки людей, браслеты, здания, насекомых и многое другое.

«Это технологии будущего, на которые можно взглянуть уже сейчас. Мы решили провести это мероприятие в замечательный праздник, чтобы удивить женщин. Ведь в будущем на 3D-принтерах можно будет печатать настоящие подарки, в том числе и на 8 Марта», — отмечают авторы идеи.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Ясная, 2 +7 (343) 344-04-40 www.fanfan-ekb.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург