Пермь
-5...-3° C

Выставка «Метамофозы»

Просмотров: 370
23 Сентября

Работы художника Сурена Хондкаряна

Событие презентуется в честь премьеры спектакля «Сказка» по мотивам произведения Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». 

Философия в красках, которую создает мастер, больше чем живопись. Это выплескивание снов на полотна, это тайны, которые невозможно раскрыть. Каждая работа несет в себе магию, заставляет не просто пробежать мимо картины, а остановиться и задуматься.

«Особо никакой тематики нет. Рисовать пейзажи, это же не интересно, лучше так посмотреть на природу. Смысл? Надо же выражать самого себя. Что собственно ты хочешь в этой природе увидеть?» (с) С. Хондкарян.

Художник научился рисовать в 4 года. Учился в Пермском педагогическом училище, затем в Свердловском художественном училище имени Шадра. Живопись, графика и скульптура — сегодня его признание.

Афиша. Фото предоставлено организаторами

Персональные выставки Сурена Хондкаряна проходили во всех крупных городах России. Художник — участник многих коллективных выставок, в том числе зарубежных. его работы находятся в частных собраниях России, Австрии, Швейцарии и Франции.

Выставка разместится в кулуаре второго этажа Центра культуры «Урал» с 23 сентября по 6 октября 2013 года. Вход на выставку бесплатный.

Время работы ЦК «Урал» для посещения выставки ежедневно с 11:00 до 19:00, выходные: воскресенье, понедельник.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Студенческая, 3
+7 (343) 360-20-20
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург