Пермь
-5...-3° C

Лекционно-дискуссионный клуб «Приоткрытые понедельники»

Просмотров: 376
02 Сентября, в 19:00

Коллекция ГЦСИ: история, проблемы, перспективы

С момента своего возникновения ГЦСИ занимается формированием коллекции современного изобразительного искусства. На сегодняшний день собрание включает работы отечественных и зарубежных художников и насчитывает более четырех тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, фотографии, а также созданные с использованием новейших технологий, художественные объекты, инсталляции, произведения видеоарта и пр. В конце августа в Екатеринбурге состоялось открытие выставки «Возраст вне поля зрения», ставшей первой презентацией избранной части коллекции московского ГЦСИ в регионах России.

На первой встрече нового сезона лекционно-дискуссионного клуба «Приоткрытые понедельники» организаторы предлагают поговорить о главном собрании современного искусства в России.

Лекция включает краткий обзор коллекции ГЦСИ, рассказ об истории и основных источниках ее формирования, о формах репрезентации и перспективах развития. Также на отдельных примерах работ из собрания ГЦСИ будут затронуты проблемы хранения и учета произведений современного искусства.

Лекцию проведет Алина Федорович — главный хранитель коллекции Государственного центра современного искусства, Москва.

Вход свободный.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, Добролюбова, 19а
+7(343) 380-36-96
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург