Пермь
-5...-3° C

Фестиваль-ярмарка «Сиреневый бал»

Просмотров: 301
26 Мая, в 11:00

Май — традиционное время цветения сирени на Урале. Наша не слишком щедрая природа раз в год все-таки дарит нам потрясающий цветочный праздник, когда все вокруг вдруг окутывает сиреневый туман, в воздухе разливается неземное благоухание, а в ушах сама по себе друг начинает звучать музыка Чайковского и Рахманинова — то есть вальс Феи Сирени из «Спящей красавицы» и романс «Сирень».

Ассоциация «Уральская рукодельница» тоже не смогла остаться равнодушной к этому торжеству красоты и гармонии Так что было решено устроить в галерее «Арт-птица» 24, 25, 26 мая 2013 года особый фестиваль, посвященный буйному и торжествующему цветению сирени, в котором примут участие ведущие мастера декоративно-прикладного искусства Урала.

На фестивале будут представлены изумительные бисерные кусты сирени Светланы Сапегиной и Любови Исайкиной, сиреневые колье Екатерины Булатовой, вышивка лентами от Дины Федоровой, батик от Ольги Тороповой и Ольги Вотяковой, ковровая вышивка от Зои Исматовой, керамика от Ольги Криг-Хиловой и так далее. Юлия Меньшова проведет сиреневый мастер-класс по декупажу, а Светлана Ходырева поможет всем желающим создать изумительное сиреневое авторское панно. И конечно будет море цветущей сирени, которая всегда нас вдохновляет на создание новых шедевров!

В течение трех дней рукодельницы на ярмарке будут радовать авторскими подарками для всех возрастов (украшения, открытки и пр.), пройдут мастер-классы, на которых вы сможете сделать подарок для любимых своими руками!

Вход свободный.

Фото предоставлено организаторами Галерея «Арт-птица» 24 мая, с 11:00 до 19:30
Фото предоставлено организаторами Галерея «Арт-птица» 25 мая, с 11:00 до 19:30
Фото предоставлено организаторами Галерея «Арт-птица» 26 мая, с 11:00 до 19:30
Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Энгельса, 15
+7(343) 220-6- 51
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург