Пермь
-5...-3° C

Зоопарк юрского периода

Просмотров: 362
18 Мая, в 11:00

Екатеринбургский зоопарк провалится в Юрский период на «Ночь музеев». Посетители смогут принять участие в битве за мамонта, увидеть мезозойские хомячьи бега, побыть в шкуре первобытного человека, увидеть редкие зоодревности.

«Битва за мамонта. Пляжный волейбол в вольере у слона». С 13:00 до 17:00

Посетители смогут сыграть в почти настоящий пляжный волейбол на песке в летней вольере у слонихи Даши. Арбитр и его помощники — приглашают в вольеру по 12 человек на 15 минутную игру. Инвентарь настоящий, но вместо волейбольного мяча игрокам выдается огромный пляжный мяч.

«Музей зоодревностей». С 11:00 до 19:00

Незабываемая экскурсия в о внутренний мир зоопарка. Выставочными залами будут служить летние вольеры приматов, а в качестве экспонатов инструменты работников зоопарка и оставшиеся от питомцев игрушки. Все экспонаты будут сопровождаться этикетками.

Например: щипцы для подачи пищи, щетка для мытья слона, шлейка от канадской пумы, остатки мяча после шимпанзе и пр.

«Флинстоун-шоу»

Веселая игра для всей семьи. Папа должен собрать орудие и передвинуть большие камни, мама смолоть зерна в каменной ступке иприручить диких животных, дети собрать доисторическую головоломку. Участникам выдают специальные костюмы семейки флинстоунов, а остальные посетители смотрят представление.

«Мезозойские хомячьи и тараканьи бега». С 15:00 до 17:00

Настоящие беговые хомячки будут участвовать в показательных и соревновательных бегах. В пути они должны преодолевать препятствия — свирепых динозавров. Бега пройдут во внутреннем дворике зоопарке в солнечную погоду или на 2 этаже Экзотеррариума в дождь. Посетители могут делать шуточные ставки и выбирать бегунов.

«Доисторические игрушки для животных». С 13:00 до 15:00

Молодые люди с особыми потребностями вместе со студентами ЕАСИ и опекунами зоопарка мастерят своими руками игрушки для питомцев зоопарка из веревок, дощечек, трубочек и прочего. После сборки игрушки попадают в вольеры к животным и все посетители смогут понаблюдать за их реакцией на новые интересные объекты.

Стоимость билетов — 100-200 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 189
+7 (343) 215-98-00
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург