Пермь
-5...-3° C

Выставка «Гармония в образах»

Просмотров: 366
15 Февраля
по 24 Марта

В Музее истории камнерезного и ювелирного искусства состоится торжественное открытие выставки «Гармония в образах», посвященной памяти нижнетагильского скульптора Виталия Стеканова.

Творческая жизнь известного уральского скульптора Стеканова Виталия Ивановича неразрывно связана с Нижним Тагилом. Этот город — центр горнозаводского дела на Урале с его богатой историей и напряженным трудовым ритмом сегодняшнего дня дал мастеру образы многих его творческих героев, как сказочных, так и реальных.

Творчество Виталия Стеканова проникнуто особой любовью к жизни во всем ее многообразии. Его работы несут тепло души автора. В них отражается красота природы (анималистическая скульптура, мозаика), красота женского тела (женская пластика), красота лучших человеческих чувств, трудных судеб и высокого духа (портрет, композиция).

Отличает художника то, что все работы выполнены им в таких «вечно живых» материалах, как мрамор, уральский камень, дерево, шамот, керамика и др.

Мастер смело экспериментирует, иногда сочетая различные материалы в одной работе, используя нетрадиционные приемы обработки и тонирования законченной вещи.

Сам материал со своей фактурой, текстурой, цветом, являясь неотъемлемой частью произведения, помогает раскрыть глубину его художественного образа.

На выставке представлено около 100 произведений, которые представляют широкий диапазон творчества скульптора и могут заинтересовать как ценителей, так и любителей искусства.

Выставка будет открыта с 15 февраля 2013 г. по 24 марта 2013 г.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, пр. Ленина, 37

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург