Пермь
-5...-3° C

Спектакль «В душе хороший человек» в Екатеринбурге

Просмотров: 548
27 Июня, в 19:00

Спектакль-участник фестиваля «Коляда-plays»

В основе проекта — артисты Астраханского драматического театра Александр Беляев, Екатерина Спирина, Юлия Даютова и Лидия Елисеева. Так получилось, что спектакль «Марьино поле» оказался действительно любимым детищем. Он стал участником IX Международного театрального фестиваля «Коляда-Plays» в Екатеринбурге, лауреатом «специального приза жюри» II фестиваля-лаборатории «Верю» как лучший спектакль (Астрахань).

Фото предоставлено организаторами

В октябре 2015 года состоялась премьера спектакля «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович. Эта постановка вызвала самые горячие отклики со стороны молодежи города.

А 22 февраля 2016 года состоялась премьера спектакля «В душе хороший человек» Светланы Баженовой. Эта премьера состоялась в рамках проекта Союза Театральных деятелей РФ при поддержке Министерства Культуры России. «Независимый проект артистов АДТ» выиграл конкурс СТД РФ «Инновации в области современного искусства» и получил грант на постановку спектакля для молодежи. Так складывается, что интерес «Независимого проекта» определяется в области современной драматургии. И это не случайно. Пьесы уральских драматургов невероятно актуальны, остросоциальны, с уникальным чувством юмора.

Фото предоставлено организаторами

Идейный лидер и вдохновитель «Независимого проекта» — актер, режиссер Александр Беляев. Учился в Горьковском театральном училище, курс Р. Я. Левите. Работал в Ульяновском , Оренбургском, Брянском, Ижевском драматических театрах. С 1999 по 2001 был главным режиссером Орского драматического театра. В его режиссерском багаже более 20 спектаклей. Среди них: «Старосветская любовь» Н. Коляды, «Чулок Полины К.» Ю. Волкова, «Детектор лжи» В. Сигарева, «Однорукий из Спокана» М. Макдонаха, «Марьино поле» О. Богаева, «Наташина мечта» Я. Пулинович.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 97 +7(343) 359-80-22 www.kolyada-theatre.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург