Пермь
-5...-3° C

Коляда-Plays: Спектакль «Пещерные мамы»

Просмотров: 363
21 Июня, в 21:00

Пьеса в одном действии

В рамках основной программы фестиваля.

Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» проводится ежегодно в июне на театральных площадках города. Идея фестиваля и инициатива его возобновления с 2008 года принадлежит заслуженному деятелю искусств Российской Федерации Николаю Коляде и активно поддержана Свердловским региональным отделением Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Основную программу составляет смотр театральных спектаклей и их публичное обсуждение специально сформированной дирекцией фестиваля и коллегией театральных критиков. В фестивале участвуют спектакли, поставленные по пьесам современных драматургов, премьерные показы которых состоялись в течение последних трёх театральных сезонов.

Наряду с основной программой реализуется офф-программа в форме внеконкурсных показов, культурных проектов и мероприятий в области драматургии, сценографии, исполнительского мастерства, театрального образования, технологий театрального менеджмента, издательской деятельности, способствующих реализации концепции фестиваля как профессионального театрального форума и праздничной акции для любителей театрального искусства.

Спектакль режиссёра Рината Ташимова («Моя любимая муха», «Клетка», «За ботинками»). На этот раз Ринат ставит свою собственную пьесу. Пьеса «Пещерные мамы» уже стала лауреатом международного конкурса драматургии «Евразия-2014» и участником фестиваля «Любимовка», где получила массу восторженных отзывов зрителей, в том числе и знаменитого мультипликатора Гарри Бардина.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 20 +7 (343) 289-09-08 uralcsd.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург