Пермь
-5...-3° C

«Dance-платформа» — 2013

Просмотров: 442
30 Августа, в 18:30

Творческая лаборатория

Включайте современный балет в коллекцию ваших летних впечатлений. Пусть «Dance-платформа» станет одним из самых смелых экспериментов нынешнего лета.

Вливайтесь в эту творческую лабораторию, следите за тем, как рождается танец, заряжайтесь от участников хореографических мастерских энергией и азартом в освоении новой пластики.

Будьте в лидерах! Присоединяйтесь к команде и станьте первыми, кто увидит опусы молодых хореографов «нового сезона» «Dance-платформы». Оценить, на что сегодня способна молодежь, которая завтра громко заявит о себе на российских и европейских сценах, можно будет совсем скоро.

Встречайте сразу два грандиозных Гала-концерта в последнюю неделю лета — 25 и 30 августа.

25 августа. Открытие хореографических мастерских «Dance-платформа»

Афиша. Фото предоставлено организаторами

Поддержать экспериментальную площадку молодых хореографов приедут наши ближайшие балетные соседи — танцовщики Пермского академического театра оперы и балета.

Выступление пермских артистов не стоит пропускать по нескольким причинам. Премьерой вечера станет балет на музыку Чайковского «Вариации на тему рококо». Спектакль Алексея Мирошниченко, поставленный в 2011 году, пермяки показывали на разных столичных площадках — и всегда с неизменным успехом. Однако «Вариаций» еще никогда не видели в Екатеринбурге!

У Алексея Мирошниченко, бывшего солиста Мариинского театра, ныне возглавляющего пермскую балетную труппу, и большого поклонника Баланчина, что ни балет — то меткий выстрел. Точный выбор для труппы, с достоинством удерживающий статус третьей российской балетной компании.

Пермяки стали первыми, кто вслед за столичными театрами освоил хореографию Уильяма Форсайта и Джорджа Баланчина, а благодаря появлению в репертуаре малоизвестных шедевров и не идущих больше нигде в России балетов труппа довольно быстро обрела свое неповторимое лицо.

Во втором и третьем отделениях Гала-концерта екатеринбургские солисты представят хореографические новинки 101-го театрального сезона.

30 августа. Заключительный гала-концерт хореографических мастерских «Dance-платформа»

Афиша. Фото предоставлено организаторами

Оригинальные номера молодых постановщиков в исполнении солистов екатеринбургского балета прозвучат свежо и концептуально.

Украшением вечера станут балетные хиты, в которых блеснут мастерством приглашенные звезды.

Главным же акцентом концерта станет современная хореография, в палитре которой самые разные краски — от новых трактовок классики до неожиданных модуляций контемпорари.

Стоимость билетов — 100-4000 рублей.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, пр. Ленина, 46а
+7 (343) 350-80-57
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург