Пермь
-5...-3° C

Спектакль «+1»

Просмотров: 751
02 Апреля, в 19:30

Евгений Гришковец известен всем своими книгами, музыкальными альбомами и пьесами. Свой первый моноспектакль Евгений Гришковец представил публике с 1998 году. Назывался спектакль «Как я съел собаку», в 1999 году спектакль был удостоен театральной национальной премии Золотая Маска в номинациях «Приз критиков» и «Новация». Вскоре после этого были написаны и другие известные пьесы: «Записки русского путешественника» (1999), «Зима» (1999), «ОдноврЕмЕнно» (1999), «Дредноуты» (2001), «Планета» (2001), «Город» (2001), спектакль «Осада» (2003), спектакль «По По» (2005), который был написан ещё в начале 90х, в то время когда Гришковец организовал независимый театр «Ложа».

В 2004 году была выпущена первая книга Евгений Гришковца под названием «Рубашка», а позднее появились и другие книги: «Реки», «Планка», «Следы на мне», «Асфальт» др.

Над спектаклем «Плюс один» Евгений Гришковец работал более трех лет. В современной культуре общения « +1» является довольно распространенным выражением. В основном его используют при общении на форумах в интернет, в онлайн дневниках т.д. Кстати, Евгений Гришковец и сам является автором такого дневника. « +1» означает согласие с мнением ранее высказавшегося человека, а вот в спектакле речь пойдет вовсе не о виртуальном, а о вполне реальном общении.

Декорации на сцене представляют собой кусочек квартиры, в которой есть торшер, стол, какая-то мебель, окно, в котором можно увидеть обычный уличный пейзаж, с проезжающими мимо машинами. Но помимо привычной обстановки, на сцене есть ещё и Крайний Север и Марс и даже Рай. В спектакле « +1» Евгений Гришковец предстает перед нами в совершенно разных образах, и в амуниции полярника и в космическом скафандре и даже в качестве обитателя райских кущ, но при этом, он все же остается самим собой, все таким же наблюдательным, внимательным и ироничным к своему весьма богатому внутреннему миру.

Начинается спектакль с фразы «Меня никто не знает», и стоит заметить, что это не просто лукавство. Ведь действительно, Евгения Гришковца знают очень многие, но никто из них, и даже самые близкие не знают самых сокровенных чувств и мыслей. Следом возникает вопрос, а нужно ли это, что бы все окружающие постоянно знали, о чем же думает человек? Гришковец подробно рассматривает темы одиночества и счастья. Он также рассказывает о желании недостижимой всеобщей любви и о том какие подвиги нужно совершить, что бы хоть немножко ее получить. Возможно, « +1» — самый исповедальный монолог Евгения Гришковца.

Стоимость билетов — 700-3500 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Октябрьская площадь, 2
+7 (343) 371-72-13
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург