Пермь
-5...-3° C

Ночь музеев в музее «Литературная жизнь Урала ХХ века»

Просмотров: 391
19 Мая, в 19:00

«Екатеринбургская Versta, или Жюль Верн»

Международный проект совместно с Альянс Франсез. Презентация арт-проекта фр. художника Филиппа Жуайя, посвященного роману Ж. Верна «Михаил Строгов». Посетителя ждет игра-экскурсия по роману: конкурсы, чтение отрывков романа, построение маршрута Михаила Строгова, путешествующего по Транссибирской магистрали, презентация арт-проекта Ф. Жуайя и студенческих работ.

«Стихи вокруг полуночи»

Поэтические чтения во дворе музея в режиме нон-стоп, организованные Союзом писателей. Уникальная возможность для жителей Екатеринбурга и региона прочитать свои стихи в свободной форме для широкой аудитории.

Экскурсии в виртуальных музеях

Работают «Музей уральской фантастики» (для ст. шк. возраста и для взрослых) и «Музей уральских сказок» (для мл. и ср. школьников). Посетителей ждет уникальный полет на космическом корабле или на ковре-самолете. Знакомство с творчеством уральских писателей фантастов и художников, чьи произведения включают фантастические элементы («Музей уральской фантастики»). Встреча со сказочными персонажами, просмотр уральских сказок и мультфильмов по произведениях уральских писателей («Музей уральских сказок»).

Стоимость билетов: основной билет — 100 руб., льготный билет — 50 руб.

 

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, Пролетарская, 10
+7 (343) 371-05-91
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург