Пермь
-5...-3° C

Презентация книги художественной фотографии «Смотри шире/Look wider»

Просмотров: 341
15 Ноября, в 06:00
по 15 Ноября

book podunova15 ноября 2012 г в Екатеринбурге, во Дворце Молодежи состоится первая в России презентация книги художественной фотографии о жизни продвинутых слепых «Смотри шире/Look wider».

Книга создана двумя авторами:  Олегом Колпащиковым, инвалид по зрению, полностью слепой, бизнес-консультант, яхтсмен, президент общественной организации  «Белая трость»; и Наташей Подуновой, фотограф, член Союза Фотохудожников России, участник российских и международных конкурсов и фотофестивалей. Первая презентация книги состоялась 13 октября в рамках крупнейшей в Европе выставке по инвалидам Rehacare в г. Дюссельдорфе.

На презентации будут представлены семь героев книги из разных городов области от восьми до сорока лет, а также их семьи.

Задача книги показать на реальных примерах инвалидам (всех категорий), что ограничения, с которыми их сталкивает жизнь, может стать поводом, для того чтобы проявить свою силу духа и использовать ее в творческом созидательном ключе. Что каждый из инвалидов может не просто бороться с болячками, а достойно, красиво жить, занимаясь добрыми и полезными делами. Эта книга рассчитана также на здоровых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Основа книги – современная творческая фотография, которая сопровождается краткими диалогами между героями книги и фотографом. Несколько фотографий из этого проекта отобраны американским Интернет-журналом «PhotoArt» для итогового годового книжного издания.

Презентация состоится  15 ноября с в 19-00 во Дворце Молодежи г. Екатеринбург, проспект Ленина, д.1




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург