Пермь
-5...-3° C

Выставочное пространство «Коридор»

Просмотров: 424
16 Октября, в 06:00
по 16 Октября

16 октября 2012 года в 18.00 Фотографический музей «Дом Метенкова» презентует  новое выставочное пространство на 1 этаже «Коридор», проекты которого призваны продолжить просветительскую программу музея.

Пространство «Коридор» — площадка для демонстрации экспериментальных неформатных фотографических проектов «Дома Метенкова», которые будут созданы и реализованы фотографами и кураторами со всего мира. Посещение площадки бесплатное в часы работы музея (10-18 по будням и с 11 до 18 в выходные дни).

Коридор открывается проектом «Таксофоны» молодого фотографа из Перми Сергея Строганова.

Про выставку:

promo Сергей Строганов КоридорЧерно-белые фотографии таксофонов (уличных телефонов), представленные на выставке сняты в Перми и Ижевске в январе – марте 2012 года.

Уличные телефоны-автоматы становятся все большей редкостью. С ростом использования мобильной связи и интернета на улицах городов становится все меньше таксофонов. Их начинают заклеивать объявлениями, использовать как объекты уличной живописи (street-art). Но, тем не менее, они остаются частью городского пространства, присутствуя вблизи социально значимых мест (больницы, магазины, банки).

Операторы мобильной связи, для привлечения клиентов и расширения продуктовой линейки, устанавливают в общественном транспорте специальные устройства для доступа в интернет. Таким образом, любой человек, имеющий мобильный телефон с соответствующими функциями, может во время поездки послать письмо по электронной почте, сообщение в социальных сетях друзьям в пределах всего мира.

Это первый документальный проект Сергея Строганова.

Про автора:

Сергей Строганов закончил курс «Искусство фотографии» под руководством Д.Давыдова и Н.Резник в фотошколе арт-лаборатории Photocult ФДИО ПГИИК, осенью 2010. Участник и координатор образовательных проектов арт-лаборатории Photocult ФДИО ПГИИК: 1) «Ручная печать. Классическая техника», А.Ширинкин (член союза фотохудожников России, куратор творческой группы Мамонт), март 2011 г. 2) «Маркетинг и менеджмент выставочного проекта», Надежда Шереметова (куратор, критик, директор по развитию фонда «Фотодепартамет» СПб), Наталья Резник (к.ф.н., фотограф), Анна Суворова (к.и.н., искусствовед).




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург