Пермь
-5...-3° C

День знаний в Екатеринбургском зоопарке!

Просмотров: 411
01 Сентября, в 06:00
по 01 Сентября

Для ребят, которые в сентябре пойдут в школу, Екатеринбургский зоопарк приготовил праздничные шоу, конкурсы и, конечно, подарки! В этот день школьники смогут зарядиться положительными эмоциями на весь учебный год и получить новые знания на контактной площадке зоопарка, где состоится открытый урок с ручными животными на свежем воздухе.

IMG 0120-2

А главным событием дня станет акция «Распрощайся с двойками!», которую зоопарк подготовил специально для учеников со «стажем». Чтобы багаж прошлых учебных будней  не помешал любознательным ребятам хорошо учиться, зоопарк совместно со студией  детских праздников «Феерита» подготовили удивительный эксперимент — запуск огромных метровых шаров-зондов в стратосферу. Шары с «двойками», накаченные гелием взлетят из Екатеринбургского зоопарка на высоту до 45 километров.  Прикрепленный к ним видеорегистратор, будет снимать все происходящее по мере подъема шаров. В определенный момент шары не выдержат внутреннего давления и лопнут. При падении у видеорегистратора откроется парашют и он, в течении 30 минут, опустится на землю.  По gps-навигатору, который будет передавать свои координаты месторасположение видиорегистратора можно будет найти. Увидеть, как шары будут подниматься в стратосферу из Екатеринбургского зоопарка можно будет здесь - http://feerita.ru/new/zapusk-shara-zonda-s-kameroj-v .

Запустить двойки в стратосферу Екатерибургский зоопарк решил не случайно. Как оказалось, тяга к знаниям, проявляется не только у юных посетителей, но и у некоторых питомцев зоопарка. Так, например, слониха Даша начала готовиться к новому учебному году еще в августе — на свой День рождения она получила в подарок гигантские счеты. Арифметику она, правда, так и не осилила, «считать» и перебирать костяшки ей быстро надоело и, после удачной проверки счет на прочность, потеряла к ним интерес.  Сотрудники зоопарка надеются, что пример Даши не станет заразительным и ребята, пришедшие на праздник, будут хорошо учиться и получать только отличные оценки.

Праздник пройдет 1 сентября на главной сцене зоопарка с 13.00 до 15.00. Акция «Расстанься с двойками» стартует в 15.00 на центральной площади. Открытый урок состоится на контактной площадке зоопарка в 15.30.
www.ekazoo.ru

 

 

 

 




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург