Популярный отдых

Телеканал «Моя планета» и Татаник Синема представляет фестиваль путешествий «МОЯ ПЛАНЕТА. ПЛАНЕТА ЛЮДЕЙ»

Просмотров: 583
06 Августа, в 19:30
по 09 Августа

6 — 9 августа 2015 года

 

Фестиваль «Моя Планета. Планета людей» — это крупнейший в России фестиваль, посвященный путешествиям, ежегодно объединяющий более 200 000 человек со всей страны.

 

В кинопрограмме фестиваля  четыре фильма,вдохновляющих на путешествия! Поиски золота с Владимиром Рощиным в фильме «Золотая лихорадка. Безумие в Гайане», гонки на собачьих упряжках с Григорием Маневым в фильме «В одной упряжке», уникальные съемки в открытом космосе от российского космонавта Михаила Корниенко  в фильме «Пять тысяч раз вокруг света» и красота и величие Русского Севера в фильме «Атлантида Русского Севера».
Среди городов фестиваля Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск и Уфа.

 

КИНОПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «МОЯ ПЛАНЕТА. ПЛАНЕТА ЛЮДЕЙ»

 

6 августа, четверг 18:30 Открытие. «Золотая лихорадка. Безумие в Гайане». Для всех гостей открытия – приветственный фуршет , украшение для барышень мехенди и дружеская атмосфера.Встреча со зрителями: Владимир Рощин, автор фильма.

 

7 августа, пятница 19:30 «Пять тысяч раз вокруг света». После показа гости смогут задать вопросы соавтору фильма Александру Коневичу.

 

8 августа, суббота 19:30 «Атлантида Русского Севера».

 

9 августа, воскресенье 19:30 «В одной упряжке». Встреча со зрителями: Григорий Манев, автор фильма.

 

ПОДРОБНЕЕ О ФИЛЬМАХ

 

6 августа в 19:30, «Золотая лихорадка. Безумие в Гайане»

 

Как живут золотоискатели в XXI веке и почему с ними лучше не шутить?
Ведущий проекта «Цена мечты» на «Моей Планете» Владимир Рощин отправился в джунгли Южной Америки, чтобы отыскать золото, и остался жив.
Максим Любер живет в Москве. Женат, воспитывает троих детей. Но есть одно но. Он болен золотой лихорадкой. Максим стал профессиональным золотоискателем. Он нашел страну, где до сих пор все больны золотой лихорадкой, и решил покорить ее.
Ведущий «Моей Планеты» Владимир Рощин вместе с Максом Любером возвращаются в Гайану, чтобы на этот раз отыскать драгоценный металл.
Удастся ли герою фильма найти золото или хотя бы вернуть свои деньги? Гайана ждет! Цель поставлена, и остается только надеяться, что все получится!

 

7 августа в 19:30 ,«Пять тысяч раз вокруг света»

 

Как космонавты спят на потолке и ради чего летают в космос? Несколько недель из жизни российского бортинженера Михаила Корниенко на Международной космической станции.
«Пять тысяч раз вокруг света» — это несколько недель из жизни российского бортинженера Михаила Корниенко на МКС. В основу фильма легли уникальные съемки, большая часть которых сделана самим космонавтом и его коллегами по экипажу.
В апреле 2015 года Михаил Корниенко отправился в космос на целый год. Это самая длинная экспедиция в космос за всю историю человечества. Космонавт облетит нашу планету более 5000 раз. Экспедиция — это масштабный научный эксперимент. Российский космонавт на себе проверит, возможен ли полет человека к другим планетам.
Михаил Корниенко — главный герой, соавтор фильма, диктор, читающий закадровый текст, оператор, снимающий в космосе. Он фиксирует практически все, что происходит во время годового полета.
Зрители увидят, как живут и работают космонавты. Как спят на потолке и «стоя» — в привычном земном понимании. Чего боятся в космосе и ради чего туда летают снова и снова. Как бреются и какую пьют воду. Как празднуют различные праздники и как скучают по дому и родной планете. Как берут кровь и как бегают в невесомости. Как работают за пределами орбитальной станции и на чем улетают на Землю.

 

8 августа в 19:30, «Атлантида Русского Севера»

 

Кто и зачем бросает жизнь в мегаполисе и уезжает в деревню? Ослепительно живой рассказ о новом поколении переселенцев, которые покидают большие города вопреки урбанизации.
«Атлантида Русского Севера» — ослепительно живой рассказ о новом поколении переселенцев из мегаполисов, энтузиастов и верующих, которые готовы возрождать жизнь российских деревень вопреки глобализации и государственной политике урбанизации.
В течение месяца творческая группа фильма ездила по глухим местам Архангельской области и знакомилась с удивительными людьми. Среди героев фильма северянин Александр Келарев, на 60-летие которого в их семье родился седьмой ребенок. Жизнерадостный волгоградец Михаил Бахман, который раньше прокладывал газопровод в Петербурге, но бросил работу и уехал c семьей на север, в деревню.
В картине появляются физики, банковские служащие, офисные работники, которые приехали в деревню с длинным названием, которого и не слышали еще два года назад, — Сельцо на Северной Двине.
Съемки проходили на Онеге, Ваге и Северной Двине, от рассвета до заката съемочная группа колесила по деревням, что разбросаны между Архангельском и Великим Устюгом.
Фильм «Атлантида Русского Севера» стал первой успешной попыткой запечатлеть одно из немногих мест в стране, где все еще сохранились образцы уникального зодчества, сельский образ жизни, и вековые традиции.
Современные методы киносъемки и музыка Сергея Старостина, Татьяны Калмыковой и Бориса Гребенщикова позволяют впервые в полной мере ощутить мощь и красоту Русского Севера на большом экране.
Фильм был снят на деньги, собранные на платформе краудфандинга Planeta.

 

9 августа в 19:30, «В одной упряжке»

 

Режиссерам фильма «В одной упряжке» удалось запечатлеть экстремальное путешествие журналиста по одному из самых красивых и труднодоступных регионов России.
Автор фильма и ведущий программы «Планета собак» Григорий Манев стал первым журналистом, прошедшим гонку «Берингия». Она проходит на Камчатке и считается одной из самых сложных в мире гонок на собачьих упряжках. Протяженность маршрута — около 1000 км.
Трасса проходит по труднодоступной, незаселенной людьми территории, где нет дорог и прочих коммуникаций. Среди профессионалов преодолеть этот марафон от начала до конца считается очень престижным.
Впервые в истории ездового спорта журналист выходит на старт гонки высшей категории сложности. В его распоряжении оказываются десять собак — десять непохожих друг на друга характеров, десять судеб. Им вместе предстоит выдержать тяжелейшие испытания.

 

Кинотеатр "Гринвич Синема"
ул. 8 Марта, 46
+7 (343) 295-10-00
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург