Пермь
-5...-3° C

Цифровой планетарий

Просмотров: 1513
22 Июня, в 00:00

В Екатеринбурге, на первом этаже кинотеатра «Салют», работает «Центр Популярной Науки», главным достоянием которого стал цифровой Планетарий.

Центр будет осуществлять научно-просветительскую работу с детьми и взрослыми. Главная особенность центра — профессиональная система купольной проекции от японской компании KonicaMinolta. Уникальная система способна проецировать видеоизображение с высочайшим разрешением и контрастностью, что очень важно для современных требований к планетариям. Зал Планетария разместит до 30 зрителей.

Деятельность Центра будет включать в себя демонстрацию научных и познавательных фильмов, развлекательных программ для взрослых и детей, проведение фестиваля купольных проекций, выставок и конкурсов панорамных фотографий и фильмов, направленных на популяризацию науки. Для организации научных и познавательных мероприятий будут привлекаться специалисты и лекторы высших учебных заведений. Центр популярной науки станет образовательной площадкой для школ и университетов.

Показы в Цифровом планетарии предназначены для зрителей, которым не безразличны проблемы космической науки и которые желают знать больше о космических научных исследованиях.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург