Популярный отдых

Опера «ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ» Рихард Вагнер (0+) в ККТ "Космос"

Просмотров: 334
30 Марта, в 19:00

Постановка: Королевский театр «Ковент-Гарден», Лондон, Великобритания
Исполняется на немецком с субтитрами на русском языке
Продолжительность: 2 часа 20 минут

 

Постановка: Хор и оркестр Королевского театра «Ковент-Гарден», Режиссёр: Тим Элбери, Дирижёр: Андрис Нелсонс, Художник-постановщик: Майкл Левин, Художник по свету: Дэвид Финн, Художник по костюмам: Констанция Хоффман, Хореограф: Филипп Жиродо

 

Действующие лица  и исполнители: Голландец — Брин Терфель, Даланд, моряк — Питер Роуз, Сента, его дочь — Адрианна Печонка

 

Первый общепризнанный шедевр Вагнера посвящён темам проклятия и искупления, к которым он возвращался на протяжении всей карьеры. Здесь композитор создаёт два незабываемых образа на грани человеческих эмоций: проклятого капитана, который вынужден вечно скитаться по морям, пока не будет освобождён любовью преданной женщины, и одинокая девушка, которая стремится его спасти. Неистовый Голландец Брина Терфеля и мечтательная Сента Адрианны Печонки проверяют на прочность свою любовь и борются за спасение в этом враждебном мире.
«Летучий голландец» Тима Элбери, неоднократный номинант на премию Лоуренса Оливье (главную мировую театральную награду) и неизменный фаворит критиков, исследует сложные отношения проклятого странника и его возлюбленной Сенты во всех психологических нюансах: от любовного помешательства героини до бескомпромиссного идеализма героя, что в итоге ставит крест на их союзе.
В сценографии Майкла Левина центральное место занимает металлический остов, угрожающий в своих размерах, который призван изобразить призрачность корабль, бедность жилища Сенты, коварство бушующего моря и тёмные закоулки человеческой души. Латвийский дирижёр Андрис Нелсонс, который начинал постигать азы профессии в Санкт-Петербурге, до этого уже работал с произведениями Вагнера с Бирмингемским Симфоническим оркестром и в Байройне («Лоэнгрин», «Тристан и Изольда»). «Летучий голландец», пробирающийся через бурные потоки музыки Вагнера, звучит величественной легендой о торжестве сил природы и фатума. Валийского оперного певца Брина Терфеля, с 1992 года блистающего на сцене Королевской оперы, ранее в сезоне можно было увидеть с партией доктора Дулькамара в «Любовном напитке» Доницетти.

 

Цена билетов: 150 руб / Зеленый зал

 

Киноконцертный театр "Космос"
ул. Дзержинского, 2
+7 (343) 371-11-03, +7 (343) 253-88-27, +7 (343) 371-55-78
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург