Пермь
-5...-3° C

Концерт Amaranthe в Екатеринбурге

Просмотров: 225
02 Октября, в 19:00

Скандинавские мастера популярного метала

Смешать мелодичный метал и трансовую электронику — задумка сама по себе довольно рискованная. Все же ценители тяжелой музыки — публика весьма консервативная и достаточно придирчивая. Однако несмотря на это, шведско-датский коллектив Amaranthe смог удивительно быстро и легко завоевать любовь большого количества поклонников во всем мире и стабильно сохранять одну из ведущих позиций среди сравнительно молодых «металлических» команд.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Все музыканты группы обладали значительным опытом работы с такими заметными на тяжелой сцене именами, как Dream Evil, Dreamland, Nightrage, Dragonland и Kamelot, и творчество Amaranthe изначально задумывалась для реализации тех идей, которые не совсем вписываются в стиль и формат этих групп. Получившийся в итоге коктейль запоминающихся мелодий, тяжелых риффов и сразу трех (!) выразительных вокалов надолго остается в памяти. А очаровательная фронтвумэн группы Элиз Рид с неземной красоты голосом завоевала отдельную горячую любовь у миллионов фанатов по всему миру.

Их первый альбом, вышедший пять лет назад, принес Amaranthe огромный успех. На песни «Hunger» и «Amaranthine» были сняты очень качественные видеоклипы.

Дальнейший успех закрепился большим количеством живых выступлений, а после выхода второго альбома «The Nexus» популярность группы вынесла её в хэдлайнеры всевозможных металлических фестивалей.

На сегодняшний день у Amaranthe в арсенале более четверти миллиона проданных дисков, более сорока миллионов просмотров видеороликов на YouTube и более восьмидесяти миллионов прослушиваний на Spotify! Поэтому неудивительно, что именно группа  Amaranthe этим летом вместе с Тарьей Турунен будут главными действующими лицами фестиваля «Rock on Green» в Лондоне.

А уже осенью эти скандинавские мастера популярного метала впервые и с единственным концертом посетит уральскую столицу.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карьерная, 16 +7 (912) 609-44-44 www.tele-club.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург