Пермь
-5...-3° C

Концерт Владисвара Надишана в Екатеринбурге

Просмотров: 247
21 Мая, в 19:00

Программа «Музыка мира»

21 мая в Центре культуры «Урал» в рамках международной акции «Ночь музеев» в Екатеринбурге состоится музыкальный концерт виртуоза Владисвара Надишана совместно этно-оркестром Виталия Владимирова Alpha & Co.

Надишана — мультиинструменталист-виртуоз, композитор, новатор, маг и волшебник в области современной этнической музыки. В переводе с Древнего Кужебара оба имени (Владисвар и Надишана) обозначают «владеющий звуком», что не является преувеличением, ведь для Владисвара музыка не развлечение, а сложное явление, которое способно воздействовать на физическое и духовное состояние человека.

Творческий метод Надишаны — синтез традиций — сформировал уникальный подход к игре на каждом из инструментов его обширной коллекции более чем в 200 экземпляров. Это этнические и традиционные музыкальные инструменты со всего мира (чанзы, хомус, гусли, дарабука, джембе, калянгу, уду, рамочные барабаны), а также инструменты-гибриды, разработанные Владисваром (футуяра, дзуддахорд, гибридный кавал).

В Екатеринбурге Владисвар Надишана сыграет вместе с этно-оркестром Виталия Владимирова Alpha & CO. «Альфа и Ко» — первая профессиональная группа в Екатеринбурге, развивающая направление World music, которая намеренно не придерживается какого-то определенного стиля, полагая, что музыка является общемировым языком общения.

Состав оркестра: Виталий Владимиров (тибетские поющие чаши, калимбы, пимак), Датура (диджериду, флейты, перкуссия), Евгений Иванов (перкуссия, ситар).

Помимо концерта, зрителей ожидает выставка раритетных радиол 30-40 годов XX века (на выставку вход свободный).

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург