Пермь
-5...-3° C

Концерт Фредерика Кемпфа в Екатеринбурге

Просмотров: 447
06 Мая, в 18:30

Лауреат международных конкурсов

Английский пианист Фредерик Кемпф (у нас его ласково называют Фредди) — любимец российской публики. Он, в свою очередь, считает, что в России — самые отзывчивые слушатели (и, кстати, может заявить об этом на чистом русском). А музыканту есть с чем сравнивать — он выступал в зальцбургском Mozarteum, венских Musikverein и Konzerthaus, амстердамском Concertgebouw, гамбургском Musikhalle, цюрихском Tonhalle, лондонском Wigmore Hall, миланском Verdi Auditorium… В течение 17 лет сольные концерты Кемпфа с триумфальным успехом проходят в Московской консерватории.

Он родился в 1977 году в Лондоне, в 8 лет дебютировал с Лондонским Королевским филармоническим оркестром. Известность к пианисту пришла в 1992 году после победы на конкурсе ВВС, а присуждение Третьей премии на XI Международном конкурсе им. Чайковского в Москве (1998) стало для двадцатилетнего Кемпфа началом международного признания. Сегодня он активно гастролирует в Европе, Азии, США и Австралии, сотрудничает с ведущими оркестрами мира и знаменитыми дирижерами.

Его искренняя, неподдельная музыкальность — то, что нужно для исполнения произведений Чайковского и Шопена, которые будут звучать на концерте в Свердловской филармонии.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38а +7 (343) 371-46-82 www.sgaf.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург