Пермь
-5...-3° C

Концерт Stout Quartet & DJ Fantastic Fresh

Просмотров: 253
22 Апреля, в 19:30

Программа «Bach In Da Hop»

22 апреля в Центре культуры «Урал» состоится нерядовое событие в музыкальной жизни Екатеринбурга и окрестностей в виде Москвы, Сочи, Магадана и прочих городов-спутников. Будут звучать бессмертные произведения великого Иоганна Себастьяна Баха в исполнении «Стаут-квартета», положенные на биты, приправленные дерзкими виртуозными скретчами и сэмплами и фундаментально поставленные на ноги глубокими звуками электро-контрабаса.

Бах не использовал струнный квартет, как жанр, для своих музыкальных нужд. И уж тем более не имел понятий о диджейском виниловом проигрывателе, скретчах, битах и прочих традиционных символах хип-хоп культуры. Однако, екатеринбургские музыканты Stout-quartet, DJ Fantastic Fresh и Tony Kit с удовольствием и с творческим подходом исправят это досадное недоразумение. И все богатство «баховских» контрапунктов, арий, фуг и прелюдий обретёт новое звучание, ибо музыка Баха может и должна звучать не только в оригинальных версиях. Недаром говорил о Бахе Людвиг ван Бетховен: «Nicht Bach, Meer sollte er heißen!», что в переводе на наш прекрасный и могучий: «Не ручьем, а морем он должен называться» (Der Bach в переводе с немецкого языка — «ручей»).

«Стаут-квартет» создан в 2014 году выпускниками Уральской государственной консерватории, которых, несмотря на любовь к Вивальди, Моцарту и другим композиторам-классикам, всегда тянуло к рок-музыке и другим экспериментам. Состав квартета: Николай Усенко — скрипка, Сергей Астафьев — скрипка, Ирина Ахунова — альт, Дмитрий Яковлев — виолончель.

DJ Fantastic Fresh и Tony Kit — два музыканта и саунд-продюсера, основавших в 2014 году коллектив GROOVBAG, который в последнее время все чаще появляется на федеральных хип-хоп пабликах и сайтах, и стремительно наращивает свою аудиторию. Эксперименты этих ребят со студийным и лайв-звучанием приводят к тому, что русский рэп легко трансформируется в блюз или фанк, а в произведениях Баха под 808-е ударные вдруг начинает звучать раггамаффин.

И да будет грув в сердцах ваших, и да сойдет с небес к нам на район Иоганн Себастьян Бах!

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург