Пермь
-5...-3° C

Концерт «Другой Оркестр» plays «Radiohead. Update 2.0»

Просмотров: 489
28 Января, в 19:30

Композиции культовой группы Radiohead в исполнении «Другого Оркестра»

28 января в Центре культуры «Урал» снова будут звучать композиции, пожалуй, самой культовой группы нашего времени Radiohead в исполнении «Другого Оркестра». Программа носит название «Radiohead. Update 2.0». По словам художественного руководителя оркестра, Александра Жемчужникова:

«У Radiohead так много отличных песен, что хотелось бы играть их еще и еще, и хватит не на одну программу».

В итоге 28 января прозвучит почти все то, что звучало год назад, а некоторые песни получат новое музыкальное воплощение. А так же ряд песен, которые не попали в программу от 15 апреля 2015 года, к примеру, шедевральные «Jigsaw Falling Into Place», «Reckoner» с альбома группы «In Rainbows» или же «Staircase» с сингла группы 2011 года.

Radiohead — британская рок-группа из Оксфордшира. Radiohead — это более 40 миллионов копий, проданных альбомов по всему миру. Альбомы, начиная с «OKComputer» и до «The King of Limbs», номинировались на премию «Грэмми« за «Лучший альтернативный альбом» (трижды Radiohead в этой номинации победили), все альбомы получили статус золотых или платиновых в США и Великобритании.

Неординарный по составу «Другой оркестр» является самым экспериментальным оркестром России. Совместные концерты с группами «Курара», «Сансара», Blues Doctors и Ek-Playaz, техно и scratch эксперименты с екатеринбургскими ди-джеями, концертные программы в стилях breakbeat, trip-hop, drum and bass, а также презентации произведений ряда академических композиторов России, Украины и Германии, лучшее доказательство этому утверждению.

Состав оркестра: скрипки, виолончели, контрабас, флейты, саксофоны, рояль.

В концерте принимают участие: Евгений Семенов — вокал, Юлия Дьячковская — вокал, Святослав Коротовских — бас и Артём Иванов — ударные (Денис Галушко Трио).

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург