Пермь
-5...-3° C

Концерт «Другого Оркестра»

Просмотров: 263
05 Декабря, в 19:00

Программа «Другой Оркестр plays IDM»

«Другой Оркестр» презентует новую программу «Другой Оркестр plays IDM», что можно перевести на наш русский и могучий язык как «Другой Оркестр играет интеллектуальную танцевальную музыку».

Intelligent Dance Music (idm) — условное обозначение некоторых стилей электронной музыки, которые не вписываются в традиционные жанровые характеристики того или иного направления. Среди пионеров стиля упомянем таких исполнителей, как Aphex Twin, Autechre, The Orb, чьи музыкальные эксперименты и привели к рождению нового, богатого на неожиданные находки стиля.

В итоге 5 декабря в стенах Центра культуры «Урал» будут звучать классические композиции монстров стиля idm. Кроме упомянутых выше, в аранжировках «Другого Оркестра» прозвучат композиции таких групп и исполнителей, как Plaid, Emotional Joystick, Orbital, Squarepusher. Также в концерте можно будет услышать авторские композиции от музыкантов оркестра. Концерт пройдет при участии неизменной ритм секции «Другого Оркестра»: Святослава Коротовских — бас и Артема Иванова — барабаны. За электронику и вокал возьмет на себя ответственность Tim Marley, которого екатеринбургская публика знает как независимый электронный инди-проект. Именно он отвечал за сэмплы и вокал в программе «Другой Оркестр plays The Prodigy».

Для «Другого Оркестра» работа с электронной музыкой будет далеко не первым опытом, достаточно вспомнить такие концертные программы, как «Live Drum and Bass с оркестром», «Другой Оркестр: The Prodigy» и «Live minimal techno».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург