Пермь
-5...-3° C

Концерт «Бах и Дворжак»

Просмотров: 254
03 Ноября, в 19:00

Встреча с Народным артистом России Валентином Жуком

Городской Дом музыки и камерный оркестр «В-А-С-Н» приглашают слушателей на очередную встречу с Народным артистом России Валентином Жуком.

Народный артист России Валентин Жук — известный скрипач, дирижер, ученик Абрама Ямпольского и Леонида Когана — вновь приехал на гастроли в Екатеринбург.

На протяжении многих лет Валентин Жук был концертмейстером Государственного симфонического оркестра СССР, первым концертмейстером и постоянным солистом Симфонического оркестра Московской государственной филармонии. Затем в течение ряда лет Валентин Жук работал концертмейстером Симфонического оркестра Нидерландского радио и профессором Амстердамской консерватории, выступал как солист и камерный исполнитель, был приглашенным профессором Северо-Западного Университета Чикаго (США).

У Валентина Жука огромный репертуар, он очень много выступает с сольными концертами. Артисту аплодировали слушатели многих стран Европы, Азии, Америки и Австралия. Его интерпретации всегда покоряют художественной значимостью и совершенством. У В. Жука записано 20 альбомов. Маэстро регулярно приезжает на гастроли в Россию, так как много лет живет и работает в Нидерландах.

В концерте прозвучат произведения И. Баха и А. Дворжака.

Дирижер и солист — народный артист РФ Валентин Жук (Нидерланды).

Музыковед — Ирина Винкевич.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Свердлова, 30 +7(343) 354-20-11 www.egdm.org

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург