Пермь
-5...-3° C

Концерт «Круглый год»

Просмотров: 250
20 Октября, в 00:00

Участвуют фолк-группа «Солнцеворот» и этно-музыкант Евгений Бунтов

Вместе с фолк-группой «Солнцеворот» и этно-музыкантом Евгением Бунтовым вы побываете на всех самых ярких славянских праздниках: Масленице, Пасхе, Святках, Покровской ярмарке… В Театре эстрады зрители станут свидетелями различных таинств и необычных встреч с любимыми и знакомыми празднованиями.

Вы встретите Рождество, примите участие в колядках и гаданиях, узнаете историю традиционных народных гуляний, увидите красочное ярмарочное представление. Славянские обрядовые, русские народные — песни будут главным событием каждого праздника в ярком спектакле «Круглый год».

Фолк-группа «Солнцеворот» — Лауреат Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов. Выступление этого известного коллектива — всегда необычное шоу, в котором звучат народные песни в современных и неожиданных аранжировках. Руководитель и автор проектов — Анастасия Ведерникова.

Евгений Бунтов — мультиинструменталист, играющий на древнерусских инструментах. Он не только знаток и ценитель, но и бережный хранитель народных традиций. Казачья колесная лира, окарина (или свистулька), варган, кугиклы, гусли — это далеко не полный набор инструментов, виртуозную игру на которых демонстрирует зрителям музыкант-фольклорист.

В проекте принимают участие студенты Свердловского областного колледжа искусств.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. 8 марта, 15 +7 (343) 371-40-56 www.teatrestrady-ekb.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург