Пермь
-5...-3° C

Концерт Tinavie в Екатеринбурге

Просмотров: 228
01 Октября, в 20:00

Инди-поп с текстами на английском языке.

Московская инди-поп группа Tinavie впервые полноценно заявила о себе весной 2009 года. Музыкальные критики и промоутеры отмечают в музыке Tinavie влияние таких стилей как лаунж и нью-джаз, трип-хоп и даунтемпо, авант-поп и инди-рок. Не являясь верными последователями направлений и жанров, к которым часто относят творчество группы, Tinavie идут своей дорогой, исходя из собственного представления о том, какой должна быть современная независимая поп-музыка.

Группа выпустила три студийных альбома, сыграла на виднейших музыкальных фестивалях — Kazantip, Koktebel Jazz, Bosco Fresh Fest, «Усадьба Джаз», «Движение», «Дикая Мята».

В октябре 2013 года Tinavie отправились на совместные с группой Zorge гастроли в США, отыграв концерты в Нью-Йорке и Сан-Франциско, а в конце того же года у Тины состоялись сольные выступления во Франции и Канаде. Сегодня Tinavie желанные гости на самых разных концертных площадках — от камерных клубных сцен до масштабных международных фестивалей.

В сентябре 2012 года знаменитый журнал Rolling Stone включил вокалистку Tinavie Тину в список «10-ти главных молодых фронтменов российских групп». В настоящий момент группа творит сразу в двух столицах: в Москве и Париже, где живет вокалистка и автор песен Tinavie очаровательная Тина.

1 октября в Доме Печати группа Tinavie даст большой концерт.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 49 +7 (343) 382-52-24 dom-pechati.com

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург