Пермь
-5...-3° C

Концерт группы OQJAV в Екатеринбурге

Просмотров: 286
27 Июня, в 20:00

Главные триумфаторы отечественной сцены последних лет

Группа OQJAV — союз Вадима Королева, Екатерины Павловой («Обе две») и Даниила Шайхинурова (La Vtornik). С момента выхода первого EP в ноябре 2013-го коллектив успел стать одним из самых успешных и популярных indie-проектов России: им вручили «Золотую Горгулью» как «лучшему независимому проекту», награду в номинации «Прорыв года» на «Степном волке», они вышли в полуфинал престижной премии Jagermeister Indie Awards, а по результатам читательского голосования на сайте «Афиша-волна» альбом «Окуджав» попал в десятку лучших релизов первой половины 2014 года.

Самая прилипчивая песня с лучшего русскоязычного альбома 2014 года, полного прилипчивых песен. Мир, в котором это не огромный хит, — это мир с серьезными проблемами.
 
Изображение с сайта interviewrussia.ru
Михаил Идов о песне «Не парень»
Interview Russia
У «Окуджав» — особый юмор, абсурдный, мягкий и внимательный к словам, точность жестов и интонаций, красота во всем. Их деликатный и внимательный подход к музыке нейтрализует любую шероховатость, которая здесь в общем-то тоже к месту — в ней обаяние какой-то частной человеческой жизни. <...> Получается легкая, тонкая и красивая музыкальная ткань, которая, кажется, будет понятна и западному слушателю. Потому что по большому счету «Окуджав» звучат так же круто, как звезды британской инди-поп сцены вроде The XX или Metronomy.
 
Фото с сайта rusrep.ru
Наталья Зайцева
«Русский репортер»

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Пушкина, 12 +7(912) 630-37-32

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург