Пермь
-5...-3° C

Концерт Oligarkh в Екатеринбурге

Просмотров: 367
21 Мая, в 21:00

Коллаж из образов, мелодий и слов, рисующих черты национального характера

21 мая в Екатеринбурге стартует первый этап гастрольного турне по России группы Oligarkh, музыкального проекта, переосмысляющего национальную музыку весьма неожиданным образом.

Творчество Oligarkh — коллаж из образов, мелодий и слов, рисующих черты национального характера. Духовная, народная, блатная и лирическая музыка предстает в обрамлении плотного баса колоколов, 8-битных балалаек и ломаных ритмов. С их помощью Oligarkh перемещает слушателей из светлой церкви в темный ночной лес, от стен Кремля в глухую деревню, из района панельных многоэтажек на Рублевское шоссе. Вся его музыка построена на этом противопоставлении культур высокой и народной, актуального и древнего.

Концерты Oligarkh — не просто дискотека. Это мощное духовное переживание, воодушевляющее и опустошающее. Вместе с барабанщиком он создает невероятно плотную музыку в диапазоне от хрупкого абстрактного хип-хопа до тяжелого дабстепа. Его живые выступления сопровождает «видеомясорубка» из исторических фильмов, документальных кадров, изображений сказочных героев и медийных лиц.

Дебютным выступлением Oligarkh стала аудиовизуальная вечеринка «Не Бойся», организованная кураторской группой Volna. За 2014 год Oligarkh поучаствовал в релизах и вечеринках лейбла Beryoza, саркастически осмысляющих русскую низовую поп-музыку, выступил на одной сцене с Alo Wala, Acid Arab и DJ Copyflex на фестивале «Этномеханика», выпустил два микстейпа и создал ремикс для альбома группы «Наадя». В ноябре 2014-го жюри премии Jagermeister Indie Awards отметило его в номинации Young Blood.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, пр. Ленина, 49 +7 (343) 382-52-24 dom-pechati.com

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург