Пермь
-5...-3° C

Концерт «Полифония веков»

Просмотров: 332
24 Апреля, в 19:00

Программа по инициативе и под управлением итальянского дирижера Андреа Анджелини

В разгар весны хор «Доместик» им. В.А. Копанева рад представить публике новую эксклюзивную духовную программу по инициативе и под управлением итальянского дирижера Андреа Анджелини.

Оригинальна сама идея концертной программы — соединить времена с помощью различных музыкальных интерпретаций одинаковых канонических текстов. На сей раз у слушателя будет редкая возможность вживую сравнить попытки композиторов разных эпох не просто истолковать слово божие по-своему, а наполнить его духом времени и особым художественным колоритом.

В программе прозвучат хоровые сочинения композиторов XV, XVI и XX веков — O, Magnum mysterium «испанского Палестрины» Томаса Луиса де Викториа и нашего современника Мортена Лоридсена, O sacrum convivium испанца Франсиско Герреро и англичанина Габриеля Джексона, AlleluJa словенца Якоба Галуса и молодого испанца А.Д. Консоласион, а также другие сочинения католической традиции, вписавшие достойные страницы в музыкальную Библию Земли…

Целая симфония многоголосных песнопений соединит европейское Возрождение и современность, прошлое и настоящее. Словно музыка космоса, вознесется к небу богатейшая палитра хоровых звучностей, красота полифонии предстанет во всем множестве оттенков и состояний, а незримая нить времен, словно Млечный Путь, поведет за собой и исполнителей, и слушателей!

Полифония веков оживет под руками известного итальянского хорового дирижера, композитора и педагога, большого специалиста в области полифонической музыки Возрождения Андреа Анджелини. Он активно сотрудничает с разными хоровыми коллективами — Carla Amori (Италия), Белорусским национальным камерным хором, Ave Musica (Украина), хором Иауна Музика (Литва), Ave sol (Латвия) и др. Андреа Анджелини — авторитетный европейский музыкант — руководит хоровым фестивалем «Голоса в церкви» (г. Римини, Италия), сотрудничает со многими коллективами у себя на Родине и за рубежом, давая ежегодно колоссальное количество концертов, участвует в качестве члена жюри в многочисленных конкурсах хоров по всему миру, является членом Международной Ассоциации хоровых дирижеров.

Проект «Полифония веков» — плод многолетних творческих поисков маэстро и свидетельство искреннего интереса Андреа Анджелини к нашему прославленному хору.

Дирижер — маэстро Андре Анджелини.

Ведущая концерта — музыковед Ирина Заволжанская.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Воеводина, 5 +7 (343) 287-14-29 музейизо.екатеринбург.рф

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург