Пермь
-5...-3° C

Концерт Оскара Гузмана в Екатеринбурге

Просмотров: 356
09 Апреля, в 19:00

Виртуоз-гитарист из Испании

Оскар Гузман, или Оскар де Кармен (этот псевдоним артист получил уже в России), — один из известнейших гитаристов не только в Испании, но и в Европе. География его концертов охватывает все пять континентов, поскольку де Кармен уже давно зарекомендовал себя как исполнителя «подлинного фламенко», в котором оживает страсть Севильи, его родного города.

Гузман порадует публику композициями от Марио Эскудеро, Пако де Луссии и Сабикас. Все это будет только первая часть программы «Прошлое и настоящее», за которой последует исполнение гитаристом собственных мелодий. Эта часть выступления носит название «Оскар де Кармен». Все аранжировки — под гитару для фламенко. Музыкант обещает порадовать публику и любимыми русскими песнями «Калинка» и «Очи черные».

Оскар Гузман — ученик Хорхе Томеса, который передал музыканту свой ценный сценический опыт и помог стать настоящей звездой в мире музыки. Сольная карьера гитариста сразу началась с турне по странам Европы и Латинской Америки. Оскар — участник многочисленных фестивалей в Аргентине, Германии, Италии, Перу, Чили, на Кипре, в Турции, Австралии и Канаде. В 2004 г. он выступал на «Международном Гитарном фестивале» в Брно.

Он обладатель премий на международных гитарных конкурсах (2-е места в музыкальном соревновании в Кальяри и Малаге). В 2003 г. Гузман стал лауреатом конкурса гитары фламенко в итальянской Кордобе. Зрители всегда горячо встречают этого испанского гитариста вне зависимости от того, в какой стране он выступает. Совсем скоро можно будет вживую насладиться чувственной и виртуозной игрой на гитаре Оскара Гузмана в Екатеринбурге и страстным грациозным, обжигающим танцем фламенко.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. 8 марта, 104 +7 (343) 282-98-02 www.dbalet.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург