Пермь
-5...-3° C

День Святого Патрика с оркестром В-А-С-Н

Просмотров: 284
17 Марта, в 00:00

Концерт-фантазия на тему произведений А.Вивальди и традиционной музыки Ирландии

Камерный оркестр В-А-С-Н приглашает своих слушателей на ежегодный традиционный концерт, посвященный Дню святого Патрика, покровителя сказочной Ирландии.

В программе: концерт-фантазия на тему произведений А. Вивальди и традиционной музыки Ирландии для волынки, арфы, флейты и скрипки с оркестром. Прозвучит музыка Ханса Циммера, Хьюза де Карсона, Перси Грейнджера, Говарда Шора.

Этот праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии по всему миру. В праздничный день все участники наряжаются в экстравагантные костюмы зеленого цвета, отдавая дань ирландским традициям, устраивают настоящие парады, во время которых на улицах повсюду слышны звуки духовых оркестров, в которых, естественно, главная партия отведена знаменитой волынке.

Камерный оркестр В-А-С-Н представит свою музыкальную фантазию на ирландские темы. Но в этом году коллектив приготовил для слушателей сюрприз и, кроме традиционного звучания ирландской волынки, впервые в нашем городе, можно будет услышать звуки кельтской арфы!

Солисты: П. Тонкушин (волынка), М. Позднякова (кельтская арфа), Н. Камусина (флейта), И. Батурин (ударные).

Дирижер: Николай Усенко.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Свердлова, 30 +7(343) 354-20-11 www.egdm.org

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург