Пермь
-5...-3° C

Концерт Сергея Старостина в Екатеринбурге

Просмотров: 372
27 Февраля, в 19:30

Сергей Старостин и Сергей Клевенский

27 февраля на сцене Центра культуры «Урал» выступят дуэтом Сергей Старостин и Сергей Клевенский с программой «Русская традиция, или Письма другу», музыканты, которые на российской и европейской этнической сцене являются чуть ли не главными представителями как русской традиционной музыкальной культуры, так и развития оной в стиле worldmusic.

В программе концерта прозвучат аутентичные русские песни, авторские композиции под аккомпанемент самых разных традиционных инструментов: гусли, калюка, жалейка, рожок, волынка (да, в русской традиции тоже был этот удивительный инструмент!) и русская традиционная инструментальная музыка.

Сергей Николаевич Старостин — российский фолк-музыкант, вокалист, мультиинструменталист, номинант премии WorldMusic 2003, присуждаемой британской радиокомпанией Би-Би-Си. Выступает как сольный музыкант, так и в составе различных коллективов, в том числе «Волковтрио», MoscowArtTrio, квартета «Жили-Были» в сотрудничестве с Инной Желанной, Леонидом Фёдоровым, Дживаном Гаспаряном и другими. Исследователь и специалист по русской аутентичной культуре.

Сергей Клевенский — мультиинструменталист, освоивший более десятка самых экзотических духовых инструментов. Свирели, различные разновидности флейт, волынки, кларнет, whistles, жалейки, рожки и другие духовые инструменты в его руках приобретают необыкновенную жизнь. Он легко вписывается в любую музыкальную культуру, от акустического фьюжна до тяжелого электронного рока. Своей виртуозной игрой он украсил бесконечное множество проектов. Среди них: SunSay, квартет Ивана Смирнова, Farlanders, «Мюллярит», «Волга», Moscow Grooves Institute. По мнению критиков, Сергея Клевенского можно назвать одним из наиболее сильных музыкантов современной этнической сцены России.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург