Пермь
-5...-3° C

Концерт «Рыба пила»

Просмотров: 319
22 Января, в 18:30

Группа, воплотившая в своем творчестве лучшие традиции русского рока

Группа образовалась в марте 2009-го в Екатеринбурге в составе: Евгений Серебряков (гитара, вокал), Олег Румянцев (гитара, вокал), Дмитрий Дураков (перкуссия).

«Рыба пила» — группа, воплотившая в своем творчестве лучшие традиции русского рока. Здесь есть место по-настоящему сильной поэзии, точеным гитарным риффам, ненавязчивому драйву и экспрессии. С 2004 по 2007 год коллектив назывался «Джон Глюк» и играл в более расширенном «электрическом» составе, являлся постоянным участником многочисленных фестивалей, таких как «Старый Новый рок» (Екатеринбург), «Рок-лайн» (Пермь) и т.д. С легкой руки известного деятеля российского андеграунда Ника Рок-н-ролла «Джон Глюк» неоднократно выступал в престижных клубах столицы.

Новая страница творческой биографии группы не менее интересна. Акустический формат, в котором работают музыканты, выбран неслучайно: традиции неэлектрического исполнения песен в жанре рок имеют давние корни. Отказавшись от выступлений на широкой аудитории в пользу небольших камерных клубов, отступив от электрического звучания и шоу, коллектив сознательно сделал упор на внутреннюю драматургию и силу песенных текстов.

Такой подход полностью оправдал себя: музыкальный минимализм лишь подчеркнул поэтический талант автора всех произведений — Евгения Серебрякова, а камерное, доверительное настроение, присущее «живым» выступлениям, стало «визитной карточкой» коллектива.

Ныне коллектив «Рыба пила» желанный гость не только для рокерской аудитории, музыканты с успехом выступают также перед поклонниками жанра авторской песни, на вечерах поэзии, фестивалях этнической музыки, выставках живописи и т.д. Музыку коллектива с успехом используют в своем творчестве кинорежиссеры, она звучит в передачах интернет-радио; группа активно гастролирует по городам страны от Сибири до Москвы.

Концерт пройдет в рамках «Акустики у кустика»», совместного проекта редакции журнала «Урал» и фестиваля хорошей музыки «Завтра лето».

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Малышева, 24 uraljournal.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург