Пермь
-5...-3° C

Центральный военный оркестр Минобороны РФ

Просмотров: 449
25 Мая, в 18:00

Исполнители:

Центральный военный оркестр Минобороны РФ Главный военный дирижер- заслуженный деятель искусств России, генерал-лейтенант Валерий Халилов. Начальник оркестра — полковник Сергей Дурыгин.

Этому коллективу действительно суждено было перебросить музыкальный мост в XXI век как лучшему духовому оркестру России, как оркестру, завоевавшему абсолютное признание во всем мире, как носителю славных генов отечественной культуры.

Созданный в 1927 г., оркестр сразу же оказался в главном русле музыкально-исторического процесса. Именно он впервые исполнил ныне широко известные произведения служебно-строевого и концертного репертуара, поднял уровень оркестрового исполнительства до высот академической культуры, стал своеобразной творческой лабораторией для композиторов и молодых дирижеров. С исполнительским искусством его талантливых музыкантов и дирижеров за многие годы познакомились почитатели духовой музыки в России и за рубежом.

Оркестр продолжает и развивает исторические традиции русской военной музыки (основы которой заложил в 1711 г. Петр I). В оркестре создан единственный в стране музей военной музыки и центр по созданию служебно-строевого и концертного репертуара для военных оркестров Вооруженных Сил РФ.

Репертуарная палитра коллектива необычайно широка — от произведений русской и зарубежной классики до музыки современных композиторов. Особенно ярко оркестр исполняет произведения военной тематики русских композиторов.

Оркестр участвует в основных общественно-политических и культурных мероприятиях, начиная от государственных протокольных мероприятий самого высокого уровня, ежегодного участия в парадах войск на Красной площади и заканчивая мероприятиями в регионах страны и за ее рубежами.

В составе оркестра — биг-бэнд, джаз-ансамбль и брасс-квинтет. В оркестре работают более ста высокопрофессиональных музыкантов, многие из которых не только являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов, но и удостоены почетных званий.

Оркестр гастролировал в Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Дании, Израиле, Италии, Китае, КНДР, Мальте, Монголии, Нидерландах, Норвегии, Польше, США, Франции, Швейцарии, Швеции.

Стоимость билетов — 150-980 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38а
+7 (343) 371-46-82
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург