Пермь
-5...-3° C

Концерт «Саксофон в барочном стиле»

Просмотров: 274
23 Мая, в 19:00

Городской дом музыки и «ПО-Квартет» под управлением Алексея Захарова приглашают слушателей на концерт «Саксофон в барочном стиле».

В составе квартета: лауреат международных конкурсов Алексей Захаров — Сопрано саксофон, лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Самков — Альт саксофон, Павел Лашук — Тенор саксофон, Станислав Шушкевич — Баритон саксофон.

На своих концертах «ПО-Квартет» знакомит слушателя с широкими возможностями академического саксофона. Звучание этого инструмента, подобно человеческому голосу, абсолютно индивидуально, а его звуковая палитра, характерная богатыми красками, способна создать самые различные по настроению и содержанию музыкальные образы.

Несмотря на то, что безумное множество прекрасной музыки написано до рождения саксофона, на концерте публика получит удивительную возможность услышать известные произведения в неожиданных тембровых одеяниях четырех саксофонов.

Впервые в концерте «ПО-Квартета» примут участие вокалистки — Анна Тинникова (меццо-сопрано) и Эльвина Бархитдинова (сопрано), в исполнении которых прозвучит произведение «Stabat Mater» Д.Б.Перголези. Над песнопениями о страдании Богоматери у подножия креста Перголези работал до самого последнего момента, пока смерть не заставила его выронить перо из рук. Это сочинение состоит из 13 частей и отличается камерностью, трогательностью и проникновенной лирикой.

В концерте также прозвучат произведения И.С.Баха, Д.Скарлатти, А.Вивальди.

Стоимость билетов — 200 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. Свердлова, 30
+7(343) 354-20-11
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург