Пермь
-5...-3° C

Концерт Флавио Сала (Италия, гитара)

Просмотров: 214
20 Марта, в 18:30

В большом зале Свердловской государственной детской филармонии состоится концерт всемирно известного итальянского гитариста-виртуоза Флавио Сала. Впервые в мире прозвучит «Тарантелла» Кастельнуово-Тадеску в переложении для гитары и оркестра народных инструментов. Ее вместе с музыкантом исполнит Оркестр народных инструментов Детской филармонии.

Флавио Сала — гитарист новой волны, необычайно популярный во всем мире. В конце января вышел его седьмой диск, и в первый же день было продано в 15 тысяч экземпляров. Молодой итальянец — новая звезда академической гитары, тысячи поклонников по всему миру покорены его незаурядной техникой и утонченной музыкальностью.

В Екатеринбурге Сала выступает в рамках большого российского тура. В его программе присутствуют как классические гитарные произведения, так и популярные композиции. Например, «Колыбельная» Лео Брауэра, «Гитара» Никиты Кошкина, «Одиночество» Лауры Паузини. Интересно, что Флавио Сала играет исключительно на инструменте, который специально для него создал знаменитый итальянский мастер Камилло Перелла. На гитаре виртуоза есть особые деревянные накладки (т.н. дополнительная дека). Именно они придают звучанию инструмента неповторимую акустику, позволяют одинаково хорошо звучать и на камерных концертах и в больших залах.

Стоимость билетов — от 300 руб.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург, ул. 8 марта, 36

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург