Пермь
-5...-3° C

Лекция «Шумим, братец, шумим!» о любителях красивой жизни и завсегдатаях дореволюционных клубов

Просмотров: 463
24 Января, в 18:30

О любителях красивой жизни и завсегдатаях дореволюционных клубов: продлим праздничное послевкусие на очередной лекции из цикла «Клубная жизнь старого Екатеринбурга»!

 

Антикафе и ночные клубы изобрели еще 100 с лишним лет назад, только носили они вполне чинные названия: Благородное, Общественное, Коммерческое собрание. Здесь сотни горожан ежегодно под занавес декабря открывали бальный сезон и веселились на маскарадах до рассвета, устраивали детские утренники и «корпоративы» к юбилеям общественных организаций, встречали заезжих селебрити, а в начале XX века увлеклись модой на популярные научные лекции...

 

В «небальные» дни в стенах клубных заведений кипело не меньшее оживление: гости предпочитали специальные вечера «только для дам» и предавались настольным играм.

 

Когда Екатеринбург впервые увидел конфетти и серпантин? Какие политические казусы случались на балах? Как оказались в екатеринбургских клубах алтайский шаман и узник Петропавловской крепости? И дорого ли обходилась «красивая жизнь» в старом Екатеринбурге? Узнаем ответы на лекции!

 

Место проведения: МВЦ «Дом Поклевских-Козелл», ул. Малышева, 46

Стоимость: 150 руб./взрослые, 100 руб./пенсионеры, студенты, школьники




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург